На ряде заправок в Кировской области снизились цены на дизель

19 февраля 2024, 12:42 | Правительство Кировской области
В регионе ведется мониторинг цен на продовольствие и топливо.
На ряде заправок в Кировской области снизились цены на дизель
Фото: Newsler.ru

В Кировской области работает группа контроля за ценами на продовольствие и топливо. Группа создана по инициативе губернатора Александра Соколова. Промежуточные итоги были озвучены 1 февраля на оперативном совещании у губернатора.

Заместитель председателя правительства Кировской области Юрий Терешков отметил, что с 17 января на автозаправках компании «Движение» зафиксировано снижение цены на дизельное топливо на рубль за литр. Вместе с тем цены на бензин марки АИ-95 выросли на рубль. На заправках компании «Лукойл» бензин марки АИ-95 подорожал на 31 копейку за литр, цены на бензин марки АИ-92 и дизельное топливо не изменились.

Управление Федеральной антимонопольной службы по обращению губернатора Кировской области Александра Соколова провело проверку в отношении розничных продавцов нефтепродуктов. По результатам проверки УФАС выявило признаки нарушений в действиях ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт», возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Губернатор поблагодарил антимонопольную службу, которая оперативно отреагировала на обращение.

— На прошлой неделе зампред Алексей Жердев общался с руководством компании «Лукойл». Они пообещали, что в ближайшее время не будет роста цен на все виды топлива. Прошу теперь провести разговор с компанией «Движение», — сказал Александр Соколов.

Читайте по теме Повышение цен на бензин
Кировстат: 95-й бензин за месяц подорожал на три процента
Цена газомоторного топлива взлетела на 60 процентов
Бензин подешевел на два процента
Комментарии (2)
Алекс2020 | 19 февраля 2024, 18:54 #
От мониторинга нам не холодно, ни жарко
Алекс2020 | 19 февраля 2024, 19:04 #
Обещали они ему. Наивный он,как и наш ...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ