Разбитую дорогу Вахруши — Слободской готовят к ремонту

26 марта 2024, 18:31 | Репортеръ
Сейчас на трассе Кострома — Шарья — Киров — Пермь началась ликвидация аварийных дефектов. Основные работы начнут при благоприятных погодных условиях.
Разбитую дорогу Вахруши — Слободской готовят к ремонту
Фото: Newsler.ru

В Кировской области на трассе Кострома — Шарья — Киров — Пермь началась ликвидация аварийных дефектов. Как сообщили в региональном минтрансе, ремонтные работы на трассе проведут в несколько этапов. Госконтракт на выполнение ремонта этой дороги был заключен в прошлом году. На первом этапе, который выполнен в 2023 году, провели ремонт участка дороги от поселка Зониха до пгт Вахруши: сняли старый слой асфальтобетона, уложили основание и заасфальтировали. В текущем году работы на трассе будут продолжены при наступлении благоприятных погодных условий.

«Планируется привести в порядок участок от Вахрушей до Слободского. Сейчас в рамках содержания федеральной трассы проводится ямочный ремонт. Основные же работы начнутся с наступлением благоприятных погодных условий и будут выполнены в текущем году», - рассказал директор кировского филиала ФКУ Упрдор «Прикамье» Игорь Еленский.

Депутатам рассказали, куда потратят «дорожный миллиард»
В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ