Пьяный бесправник протащил полицейского за машиной

27 марта 2024, 11:10 | Репортеръ
В Кировской области задержали пьяного водителя.
Пьяный бесправник протащил полицейского за машиной
Фото: Кадр из видео УМВД РФ по Кировской области

На днях в Малмыжском районе Кировской области полицейские обратили внимание на подозрительно двигающийся автомобиль: водитель нарушал правила дорожного движения. Мужчина, сидящий за рулем, игнорировал неоднократные требования сотрудников полиции остановиться и попытался скрыться. В селе Савали остановить машину все-таки удалось, но нарушитель вновь не стал слушать полицейских: он отказался заглушить двигатель и выйти из автомобиля. 

Участковый уполномоченный полиции попытался достать ключ из замка зажигания машины, а нарушитель в это время начал движение, протащив полицейского за авто несколько десятков метров. Стоит отметить, что сотрудник ОМВД России «Малмыжский» получил телесные повреждения. На помощь ему подоспели коллеги, всем вместе удалось пресечь противоправные деяния водителя. 

Правонарушителя, 1984 года рождения, доставили в отдел полиции. В отношении него составили административные протоколы за управление авто в состоянии алкогольного опьянения, за управление транспортным средством без водительского удостоверения, а также за невыполнение законных требований сотрудников полиции. На данный момент ведется проверка по факту применения насилия в отношении представителя власти. Материалы направили в СУ СК для принятия процессуального решения.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ