Группа Xe-NONE: нереально виртуальные

8 апреля 2010, 02:18 | Антон Пеперс
3 апреля кировские данс-металлисты представили в ЦО «Победа» свежий интернет-сингл «Cyber Girl», который бесплатно выложен на сайте группы.
Группа Xe-NONE: нереально виртуальные

Вятский кибер-рок-проект Xe-NONE сейчас гремит не только в России, но и в Европе (в прошлом году группа была на фесте в Голландии) и Америке (их клипы крутят по тамошнему музыкальному кабелю). Для Кирова (да и для России в целом) творчество группы Xe-NONE оказалось неформатным для транслирования по ТВ и радио. Даже альтернативный кабельный канал «А1» ответил отказом. Однако эта СМИишная блокада ничуть не пугает кировских музыкантов. Они неплохо чувствуют себя в Интернете, где самостоятельно через сетевые ресурсы продвигают свои песни. Настоящие кибер-рокеры, инет-персонажи, виртуальные герои, аватарчики...

В «Победе» Lexy Dance сотоварищи представили новый саунд группы, который несколько потяжелел, что приятно. Xe-NONE заметно начал взрослеть и матереть. Обрастать мясом. Их второй полноценный альбом обещает стать настоящей бомбой. «В данный момент мы достаточно плотно работаем над нашим вторым полноформатным альбомом. И этот сингл выпустили, чтобы наши слушатели не забывали о нас, не думали, что мы забыли о них в процессе нашей студийной работы. Мы определенно достигли нового уровня, и важно его зафиксировать, заявить, чтобы уже на альбоме продемонстрировать качество еще выше того, чем мы сами ожидаем от себя!» - сообщил фронтмен группы Lexy Dance.

Музыканты сейчас рассматривают сразу несколько предложений от известных рекорд-лейблов, которые согласились выпустить их CD. «Однозначно это успех. О чем еще может мечтать вятский металюга?» - спросили журналисты у Lexy Dance и получили неожиданный ответ: «Выступить в Америке. Мы работаем сейчас в этом направлении. Конектимся с нужными людьми, переписываемся, ищем компанию, которая там, за океаном, представляла бы наши интересы...»

Справка
В центре внимания
Headbanger.ru: «На российской тяжелой сцене есть несколько коллективов, за творчеством которых наша редакция следит особенно пристально. Xe-None из Кирова, виртуозно сочетающие в своей музыке элементы дэнса 90-х и современного экстремального метала, как раз из таких любимцев…»
Официальный сайт группы: www.xe-none.com
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ