Кировская «Атлантида» уверена, что не «утонет»

13 мая 2010, 00:52 | Ольга Галкина
Ежегодно в Кирове создается несколько новых рок-групп. Какие-то из них вскоре распадаются, какие-то продолжают играть в гаражах и полуподвальчиках для пары-тройки почитателей их музыки, и лишь единицам удается стать по-настоящему профессиональным коллективом и заработать себе имя. Лидер кировской рок-группы «Атлантида-2010» гитарист Михаил Подлевских надеется, что его рок-коллектив станет и профессиональным, и известным.
Группа «Атлантида-2010». Верхний ряд слева направо: Михаил Загребин (клавиши), Тимур Касимов (второй вокал, к сожалению, недавно покинул группу), Илья Рублёв (бас). Нижний ряд так же: Михаил Подлевских(гитара), Анна Егорова (основной вокал), Сергей Князев (барабанщик).
Группа «Атлантида-2010». Верхний ряд слева направо: Михаил Загребин (клавиши), Тимур Касимов (второй вокал, к сожалению, недавно покинул группу), Илья Рублёв (бас). Нижний ряд так же: Михаил Подлевских(гитара), Анна Егорова (основной вокал), Сергей Князев (барабанщик).

Михаил рассказал, что группа образовалась еще в 2008 году. Правда, тогда ребята выступали под названием «ПроРок». Из-за того что коллектив покинул их вокалист, было решено сменить не только репертуар и изменить стиль музыки, но и поменять название.

«Атлантида» появилась из-за... мороза

«После очередной репетиции я сказал ребятам, что мы не разойдемся по домам, пока не придумаем новое название для нашей группы, - говорит Михаил. - Так как после репетиции мы уже вышли на улицу, то имя стали придумывать у входа ДК «Циолковского» (в нем проходят наши репетиции). Наша вокалистка Аня Егорова предложила «Атлантиду». Ей очень нравилось это название. Я единственный из группы был против него. Поскольку «Атлантида» у меня, как и у большинства, ассоциируется с городом, который затонул. И мне не хотелось, чтобы и наша группа «затонула» подобно этому городу».

Выбор имени, как рассказывает Михаил, происходил зимой и, простояв минут 40 на морозе и не придумав чего-то лучше «Атлантиды», ребята решили остановиться на этом названии. «Мы все тогда замерзли и мне пришлось соглашаться на «Атлантиду», - улыбается Михаил. - Потом, когда мы вывешивали «В Контакте» новые версии наших старых песен, то делали пометку, что это - песня 2010 года. Мне понравилось, как это звучит: «Атлантида-2010»... С тех пор так и называемся».

Профессионализм приветствуется

Михаил сказал, что к окончательному составу группы сменилось много музыкантов. «Я старался подбирать профессиональных музыкантов. И считаю, что мне это удалось, - рассказывает он. - Сейчас нас в группе 6 человек. Из них особо хочется отметить барабанщика Сергея Князева, басиста Илью Рублева и нашу замечательную вокалистку Аню Егорову. В группе мы стараемся создать позитивную атмосферу, чтобы всем было хорошо и комфортно работать и творить.

«Выходить в люди» «Атлантида» пока не торопится

В старом составе, когда группа еще называлась «ПроРок», ребята выступали не так уж много. «Все наши выступления можно по пальцам пересчитать, - продолжает Михаил. - Но и в новом составе при новом названии не торопимся с концертами. Поскольку считаем, что мы, как молодая группа, сначала должны подкопить материала, опыта, что называется, «набить руку» в исполнении музыки, а уже потом выносить все это на суд публики. Хотя нас приглашали выступать и в «Пирамиде», и в «Red & Black», но мы не спешим с концертами - нарабатываем материал». Что касается концертов и выступлений, то Михаил считает, что любой музыкант должен отточить мастерство до идеального состояния, а потом уже выходить на сцену.

В планах - собственная студия

Лидер «Атлантиды-2010» признался, что у них с ребятами в планах создание собственной звукозаписывающей студии. В данное время они как раз занимаются проработкой этого вопроса. «Сейчас мы пишемся, можно сказать, в кустарных условиях, - говорит Михаил. - Запись на студии для нас пока что слишком дорога. Надеюсь, что планы по созданию собственной студии воплотятся в жизнь, тогда мы сможем делать более профессиональный и качественный продукт. А пока что мы с ребятами пишемся в квартире. Берется аппаратура, компьютер с профессиональной звуковой картой, усилитель, эквалайзер, все настраивается, записывается, обрабатывается, «сводится»... и получается песня».

Комментарии (4)К последнему
Гость_Мила 2998 | 14 мая 2010, 20:27 #
Молодцы - ребята! Наконец-то в нашем сонном городе чувствуется движуха. Но чаще всего, такие покидают наш город... как только чего-то добиваются, мало у нас условий для развития. Вот бы такие начинания как студия поддерживались властями...
Гость_Анна BlackWidow Егорова | 14 мая 2010, 21:36 #
Не чувствуют никаких перспектив в этом городе. потому что. И я уеду, если смогу.
Гость_L!V_HMR | 17 мая 2010, 14:47 #
бла бла бла.. вот еслиб.. то тогда!!!!!! удел мечтателей... хотя на самом деле косвенно затронут огромный пласт "культурных" проблем. Вопрос к редакции!!!! почему творческие молодые люди сидят по гаражам да по платным репетиционным точкам? Ходят на поклон то к одним то к другим "культурным" боссам и всюду получают пинок под зад???? А наши дома культуры принимают у себя всякие мелкие коммерческие структуры типа прокат ДВД, ремонтов обуви и т.д. Где использование по прямому назначению???? Для кого эти Дома Культуры??? Это отдельная коммерческоориентированная структура? Давайте попробуем пролить свет на это темное пятно :)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ