Кукольники выступили против Мамедова

18 мая 2010, 18:26 | Репортеръ
Актеры Кировского кукольного театра выступили против передачи здания «Культурному центру «Аполло», возглавляемому шоу-меном Русланом Мамедовым.

Как значится в открытом письме актеров театра в общественную палату региона, 6 мая на собрании коллектива Кировского театра кукол глава департамента культуры Кировской области Владимир Микрюков сообщил, что новое здание передается на баланс «Культурного центра «Аполло», возглавляемому шоу-меном Русланом Мамедовым. «Коллектив театра потрясен! К 75-летнему юбилею правительство Кировской области преподнесло театру в подарок «договор пожизненной ренты?» - пишут в своем обращении актеры.

В нем они ставят под сомнение доступность постановок для детей после передачи здания центру «Аполло». «Выясняется, что здание построено вовсе не для театра кукол, и, следовательно, не для его зрителей, а для создания с помощью господина Р.О.Мамедова «рентабельной культурной отрасли, - пишут актеры. - Иными словами, для коммерческих проектов? Тогда зачем было устраивать эту показуху с разрезанием ленточек и министром культуры?!!!»

14 мая состоялось экстренное заседание комиссии по образованию, науке и культуре общественной палаты Кировской области. В результате обсуждения было принято решение направить запросы в органы власти, в том числе и в прокуратуру области, с требованием обосновать, на каком основании здание Театра кукол передается в ведение культурного центра, а также насколько данные действия законны.

Комментарии (1)
Гость_8bit | 18 мая 2010, 19:32 #
Правильно.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ