Мамедов обойдется без корпоративов

20 мая 2010, 02:08 | Марина Куклина
По решению губернатора Никиты Белых здание нового Театра кукол будет передано на баланс Культурного центра «Аполло», возглавляемого шоуменом Русланом Мамедовым. Актеры театра обеспокоены, что теперь вместо детских спектаклей в здании будут проводиться корпоративы.
Руслан Мамедов пообещал, что деятельность Культурного центра «Аполло» не помешает проведению спектаклей.
Руслан Мамедов пообещал, что деятельность Культурного центра «Аполло» не помешает проведению спектаклей.

6 мая на собрании коллектива театра глава департамента культуры Кировской области Владимир Микрюков сообщил, что новое здание, а вместе с ним и все субсидии на содержание должны быть переданы на баланс Культурного центра «Аполло», его руководителем является шоумен Руслан Мамедов. По словам директора театра Василия Пырегова, сейчас составляются документы, делится имущество, которое к 1 июля должно быть передано Культурному центру.

Коллектив театра был потрясен этой новостью и направил в Общественную палату Кировской области открытое письмо, где выразил свое недовольство действиями департамента культуры. По их мнению, таким образом правительство пытается заработать дополнительные деньги. Кроме того под сомнение ставится доступность детских спектаклей, для которых и создавался весь проект.

«Сомнительное руководство»

18 мая на пленарном заседании члены региональной общественной палаты предложили правительству Кировской области приостановить процедуру передачи здания театра до выяснения всех обстоятельств. По мнению представителей палаты, суть спора заключается в неправильной позиции учредителя обеих организаций - департамента культуры области, который не мог передавать здание от одного подведомственного учреждения другому. «Общественная палата будут продолжать заниматься рассмотрением данного вопроса, вникать в права трудового коллектива и взаимоотношения конкретных руководителей, потому что некоторые из них вызывают сомнения», - рассказал член палаты Олег Ткачев.
«Во мне видят только захватчика»

По-видимому, под «сомнительными руководителями» здесь подразумевается возглавляющий Культурный центр Руслан Мамедов, так как опасения театралов вызывает именно его репутация, связанная с проведением различных корпоративов и увеселительных мероприятий.

Сам же Руслан Олегович заявляет, что все это никоим образом не отразится на деятельности Театра кукол. «В представлении коллектива театра есть жуткий шоумен Руслан Мамедов, который проводит корпоративы-шабаши, дескать, он придет в театр и всех разгонит. Это я считаю главным заблуждением. Культурный центр «Аполло» никак не помешает проведению спектаклей, - говорит Мамедов. - Мы заявляем, что приоритетом останется Театр кукол, все непрофильные мероприятия будут проводиться по остаточному принципу, не мешая ни репетиционному процессу, ни постановкам». Целью Культурного центра, по словам его директора, является сотрудничество с коллективом театра, но актеры пока отказываются идти на какой-либо контакт. По мнению шоумена, в его лице они пока видят только захватчика.

Комментарии (3)
Гость_Неравнодушная | 20 мая 2010, 08:45 #
Мамедов Р.О. еще не стал балансодержателем здания театра, но уже проводит свои корпоративы! Это факт и работники театра это знают. Что же будет дальше? Во что превратят храм искусства?
Гость_Лесник | 20 мая 2010, 10:22 #
даешь фотку с корпоратива-шабаша
Антон Долгих | 21 мая 2010, 04:04 #
Конечно, надо передать здание в управление талантливому менеджеру.Потом учто иначе содержать его будет бюджет. А так - самоокупаемость.Актеры, не нойте!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ