Мамедов спешит распоряжаться театром?

27 мая 2010, 02:21 | Вера Елькина
Здание Театра кукол еще не передано на баланс центра «Аполло». Однако будущий хозяин – Руслан Мамедов – уже подписывает соглашения об использовании театральных помещений.
Руслан Мамедов уже заключает соглашения и «убедительно просит» у директора предоставлять необходимые площади.
Руслан Мамедов уже заключает соглашения и «убедительно просит» у директора предоставлять необходимые площади.

21 мая между Культурным центром «Аполло» и областным киноклубом заключено соглашение о сотрудничестве. Предмет соглашения - «взаимодействие сторон с целью организации и проведения 7-го Всероссийского фестиваля игровых короткометражных фильмов «Встречи на Вятке». По условиям соглашения киноклуб получает право проводить свои мероприятия в залах театра, продавать билеты в театральной кассе, размещать рекламные конструкции на театре, вблизи него и внутри. При этом центр «Аполло» обязан «предоставлять необходимые площади».

Пырегов не в курсе?

Нынешний директор Театра кукол Василий Пырегов был удивлен нашему звонку и информации о том, что Мамедов заключил такое соглашение. «Он не имеет на это права, занимается не своим делом!» - заявил «Репортеру» Василий Геннадьевич, но больших пояснений дать не смог, так как, по его словам, вопросами передачи театра центру «Аполло» не занимается.

Между тем существует письмо также датированное 21 мая, по которому Руслан Мамедов информирует Пырегова «о намерении провести ряд мероприятий в рамках фестиваля в здании Кировского театра кукол... а именно: торжественное открытие 25 июня в 16.00, закрытие 28 июня в 12.00». В конце письма - приписка от руки: «Уважаемый Василий Геннадьевич! Убедительно просим Вас разрешить провести церемонию открытия с использованием площадки перед театром. Об условиях оплаты готовы разговаривать».

В Областном киноклубе нам подтвердили, что соглашение с «Аполло» есть. «Правда, вопрос пока окончательно не решен. Церемония закрытия будет точно проводиться в Театре кукол, а вот насчет открытия еще не знаем», - рассказала директор клуба Татьяна Перминова.

Все по правилам

По решению губернатора Никиты Белых до 1 июля здание нового Театра кукол будет передано на баланс Культурного центра «Аполло», возглавляемого шоуменом Русланом Мамедовым. Актеры театра обеспокоены, что теперь вместо детских спектаклей в здании будут проводиться корпоративы. Однако Руслан Мамедов, в свою очередь, обещает, что деятельность «Аполло» не помешает проведению спектаклей.

В разговоре с нами сам Руслан Мамедов отметил, что действительно «пока не может распоряжаться помещениями театра». И сообщил, что в рамках соглашения о сотрудничестве с киноклубом «если не удастся договориться с театром, перенесем мероприятие на другую площадку». На вопрос, как идет процесс передачи театра на баланс центра, Мамедов ответил: «Болезненно. В том плане, что есть какие-то торможения в «верхах». Они там сидят думают».

Соглашение между Культурным центром «Аполло» и областным киноклубом (300 Кб).

Комментарии (4)К последнему
Гость_CN | 27 мая 2010, 10:03 #
Нынешний владелец Театра кукол Василий Пырегов - что сие означает???
Гость_Вера Елькина | 27 мая 2010, 13:35 #
Уважаемый читатель! Благодарим за внимательность)) Свою ошибку поправили.
Гость_злопамятный | 27 мая 2010, 16:27 #
помнится, что в конце лихих 90-х г-на Мамедова уже привлекали к ответственности за продажу поддельных билетов на дискотеки в д.к. Родина и укрытие дохода от их реализации. Что он сейчас нам собирается продавать и кто его деятельность будет контролировать?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ