На Носкова, сорвавшего собственный концерт, подадут в суд

16 марта 2012, 19:27 | Ольга Галкина
Организаторы концерта Николая Носкова в Кирове, который так и не состоялся, подадут на артиста в суд.
Организаторы концерта Николая Носкова в Кирове собираются подавать на артиста в суд.
Организаторы концерта Николая Носкова в Кирове собираются подавать на артиста в суд. Фото: Вадим Коновалов

Сегодня, 16 марта, в Кирове состоялась пресс-конференция, на которой организаторы концерта Николая Носкова заявили, что собираются подавать на артиста в суд за мошенничество. Как считает руководитель агентства «Арт-гастроли» Светлана Шулятьева, видимо, Носков с самого начала не был настроен на работу в Кирове, а «плохая аппаратура» стала всего лишь предлогом для того, чтобы не выходить на сцену. «Аппаратура была установлена в зале днем, в ДК «Родина» находились и техники, и звуковики из команды Николая Носкова, которые проверили и настроили звук. Проверку и настройку звука провели и музыканты из команды Носкова. Все было готово. Ждали только артиста. Носков должен был выехать из гостиницы в ДК «Родина» в 16 часов. Машина была подана к этому времени. Однако из гостиницы Носков вышел в 16-55, в ДК он приехал в половине шестого вечера, когда уже начали подходить зрители. На сцену из гримерки артист так и не выходил, не провел «саунд-чек», чтобы настроить звук под себя. Да он бы и не смог этого сделать, поскольку времени до концерта оставалось всего полчаса. Настраивать же звук при зрителях - не дело. Такое поведение для артиста недопустимо».

Руководитель компании «ОLDI» Дмитрий Олюшин отметил, что с техниками Носкова не возникло никаких вопросов по поводу аппаратуры. «Более того, на этой же аппаратуре выступали Рикардо Фольи, Валерий Кипелов, Крис Норман, и все остались довольны звуком». Светлана Шулятьева отметила, что в тот вечер Носков был «не в духе» и свое плохое настроение срывал на организаторах. «Носков вел себя крайне некорректно: кричал, матерился, оскорблял нас». Юрист Антон Долгих, который намерен защищать интересы «Арт-гастролей» рассказал, что организаторы будут подавать в суд на Носкова не только за то, что он, забрав гонорар полностью, не отыграл концерт, но и за оскорбления в адрес представителей компании «Арт-гастроли». «Мы будем собирать доказательства оскорбления Носковым Светланы Шулятьевой и Ларисы Усольцевой - руководителей компании «Арт-гастроли». Кроме того, мы планируем подать в суд на Носкова за мошенничество. Ведь то, что он взял деньги и не выполнил работу - можно рассматривать как мошенничество».

Правда, самого Носкова за мошенничество судить вряд ли будут. Дело в том, что «Арт-гастроли» договаривались об организации концерта в Кирове не напрямую с директором Носкова, а через ижевского партнера, с которым «Арт-гастроли» сотрудничает уже не первый год. «Получается, что Носков «кинул» не только кировских организаторов, но и их надежного партнера из Ижевска», - отметил Долгих.

Кстати, деньги за билеты на несостоявшийся концерт «Арт-гастроли» вернут зрителям. «С билетами можно будет подходить в кассу ДК «Родина» с 21 по 31 марта. Для нас важен кировский зритель, поэтому не вернуть деньги за билеты мы не можем», - говорит Шулятьева. Кстати, деньги за билеты «Арт-гастроли» будут отдавать из собственных средств. Напомним, что речь идет о более 500 тыс. руб.

Комментарии (16)К последнему
Гость_Чел. | 16 марта 2012, 20:09 #
Арт-гастроли обречены на провал имея такого мудрого адвоката как Антошка Долгих, он же Долгих без Розувана и пернуть не может.
Гость_фома | 16 марта 2012, 20:16 #
толстомордый тролль тут как тут................
Гость_лёха | 16 марта 2012, 20:19 #
ну и рожа у этой Светочки...Носков,опережай их!они всё равно треплются!подавай сам на них в суд!и чтоб человек 10 свидетелей!вот тогда они забегают!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ