Носков ответит за «дуру»

6 июня 2012, 21:22 | Марина Куклина
Организатор так и несостоявшегося в Кирове концерта звезды Светлана Шулятьева подала в суд на певца Николая Носкова. По словам женщины, артист оскорблял ее, когда она пыталась убедить его выйти на сцену.
Фото: nnoskov.ru

Заявление на знаменитого певца Светлана Шулятьева подала на днях в прокуратуру Октябрьского района города Кирова. По ее словам, поводом для обращения стала даже не отмена запланированного выступления звезды, и даже не то, что Носков так и не вернул выплаченный ранее гонорар, а высказанное им в адрес женщины оскорбление.

Концерт Николая Носкова в Кирове должен был состояться 11 марта, билеты были распроданы, к вечеру публика собралась в зале ДК «Родина», но певец на сцену так и не вышел. В это время за кулисами Светлана Шулятьева пыталась уговорить «звезду» выйти к зрителям, однако Носков заявил, что не будет выступать на таком оборудовании. По словам организаторов, в «Родину» он приехал за полчаса до начала концерта, при этом был явно не в духе, срывался на окружающих, кричал, называл Светлану «дурой» и вообще изначально не был настроен на работу, а «плохая аппаратура» стала только предлогом.

«Он не видел сцену, не настраивал звук «под себя». До этого здесь работали его музыканты, провели «саунд-чек» и уже были готовы к выступлению, - рассказывает Светлана Шулятьева. - Человеку просто нужно было найти причину, потому что на следующий день на той же самой аппаратуре выступал Валерий Кипелов, а за 5 дней до Носкова - Рикардо Фольи. У всех все было хорошо». Кроме того, во время несостоявшегося концерта Светлана потребовала вернуть часть заплаченного гонорара, на что директор певца Игорь Мосол пообещал, что деньги вышлют, как только окажутся в Москве. Но кировские организаторы их до сих пор так и не получили.

По словам Светланы Шулятьевой, дело по ее жалобе уже было передано в суд, но вскоре опять вернулось в прокуратуру, так как найти Николая Носкова не удалось - на письма и повестки он не отвечал, а его директор, по словам женщины, и вовсе пояснял, что «ничего не знает» о местонахождении певца. «Сейчас для начала нужно установить факт оскорбления, все свидетели опрошены, но выйти на самого Носкова не могут, поэтому единственный выход - ждать истечения срока давности. Тогда дело будет передано в гражданский суд, а там уже смогут принять решение в одностороннем порядке», - отмечает Светлана Шулятьева.

Плохо встретили

В свою очередь, директор Николая Носкова Игорь Мосол рассказал «Репортеру», что они тоже могли бы подать на Светлану в суд за ряд допущенных ею нарушений, но пока делать этого не собираются, поскольку на это просто «нет времени». «Я не могу сказать, что это за повестки и куда они их шлют. У Николая Ивановича сейчас нет времени заниматься всеми этими раздутыми делами. Была отмена концерта. Почему она не подает на это в суд, почему не говорит, что работает без договоров? Я Николаю предлагал человека наказать, тоже подать на Светлану в суд, - поясняет Мосол. - Исходя из всех наших знакомств в налоговой службе, мы могли бы обратиться туда, чтобы они пришли узнать, как мы приехали в город без договоров. Если Николай Иванович что-то и высказывал, то в общем в адрес организаторов: о том, что они «бабки» гребут, а для зрителя делать ничего не хотят, потому что хорошее звуковое оборудование необходимо для хорошего восприятия звука. Если ты устраиваешь гастроли, то обязана работать по договорам, выполнять технический и бытовой райдер».

Также директор сообщил, что после несостоявшегося концерта ему поступило порядка 200 звонков, в том числе и от кировских зрителей, которые говорили, что это уже не первая ситуация, когда «Арт-гастроли» привозят артистов, а от качества звучания «публике хочется плеваться». Отметил Игорь Мосол и то, что по вине Шулятьевой вся музыкальная группа осталась без обратных билетов в Москву. «Я, как порядочный человек, отдал ей деньги за заказанные железнодорожные билеты Киров-Москва. Она сказала, что билеты у дежурного по вокзалу. Но когда мы приехали, оказалось, что никаких билетов нет, Светлана их сдала. Мне пришлось их покупать вместе с коллективом. Вот такое отношение. Видимо, она решила нас так наказать, но потом подумала, что этого мало, и решила еще и в суд обратиться», - возмущается директор Николая Носкова. По словам Игоря Мосола, в отместку они тоже не исключают обращения в суд, но «пока на это нет времени», сейчас Николай Носков работает над записью нового альбома.

Наталия Воронина, помощник прокурора Октябрьского района:
«В деле участвовала прокуратура, потому что в полномочия прокурора входит возбуждение административных производств за оскорбление. Мы направляли дело в суд, но суд вернул эти материалы в связи с тем, что Носков надлежащим образом не извещен, найти его не могут. Мы направили поручение в Московскую прокуратуру, чтобы они его поискали, но до настоящего времени не нашли. Его директор говорит, что он находится где-то в творческой командировке. А у нас без извещения суд не может вынести штраф. В соответствии со ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление) штраф в данном случае - от 1 до 3 тыс. рублей».

Комментарии (16)К последнему
Антон Долгих | 7 июня 2012, 02:50 #
Света, в гражданском порядке шансов больше. Я подумал - и поэтому не стал писать по административке. ПОтому что в случае прекращения административки за отсутствием состава было бы не доказать в гражданском суде. А сейчас все шансы есть в порядке искового производства.
Гость_лошок | 8 июня 2012, 18:05 #
"было бы не доказать в гражданском суде" Разумеется, не доказать. Учи уйрист ГК))
Антон Долгих | 7 июня 2012, 02:51 #
Срок истекает 12-го июня.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ