Жителей области приглашают отведать «Каравай Ржаной Уржумский»

12 сентября 2013, 13:25 | Репортеръ
Очередная выставка-ярмарка «Каравай Ржаной Уржумский» пройдет в самом старинном вятском городе с 20 по 21 сентября.
Жителей области приглашают отведать «Каравай Ржаной Уржумский»

Она продолжает древние традиции Белорецкой Троицкой ярмарки, которая проходила в Уржумском уезде с 1842 года. На выставке сельхозтоваропроизводители получат возможность презентовать свою продукцию, оценить предложения вятских товаропроизводителей и переработчиков. В свою очередь переработчики найдут выгодных поставщиков, смогут договориться о сотрудничестве и партнерстве. А пришедшие гости смогут порадоваться достижениям селян и кировских производителей продукции, познакомятся с региональными брендами, новыми технологиями в области здорового питания.

20 сентября в рамках ярмарки пройдет деловой форум «Рожь матушка» и различные дискуссионные площадки («Производство и переработка ржи», «Межмуниципальное сотрудничество в сфере туризма» и «Здоровое питание»). Также в этот день будет проведена экскурсия по историческим местам Уржума и выставка сельскохозяйственной техники.

21 сентября свою работу начнет ярмарочная торговля. Выступят коллективы художественной самодеятельности, танцевально-хоровые и другие коллективы района и области. Для самых маленьких будут организованы игры.

В это время на стадионе «Школьник», в физкультурно-оздоровительном комплексе и детско-юношеской спортивной школе пройдет спортивный фестиваль: соревнования по легкой атлетике, волейболу, теннису, шахматам, армреслингу, стритболу и футболу.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ