Кировские коллективы приняли участие в закрытии Олимпийских игр и теперь едут на Паралимпиаду

3 марта 2014, 18:11 | Репортеръ
Кировские артисты стали участниками культурной программы Олимпийских и Паралимпийских игр Сочи-2014.
Кировские коллективы приняли участие в закрытии Олимпийских игр и теперь едут на Паралимпиаду

Как рассказал глава областного департамента культуры Павел Сырцев, на концертных площадках главных объектов зимних Олимпийских игр в г. Сочи - в Олимпийской деревне, Олимпийском парке и на площадке в Дагомысе - Кировскую область представлял народный фольклорный ансамбль «Слобода» под руководством заслуженных работников культуры РФ Владимира и Ирины Холманских. Коллектив представил программу, состоящую из народных песен и танцев, записанных в фольклорных экспедициях по Кировской области.

На церемонии закрытия Олимпиады 10 кировских ребят в возрасте 10-12 лет выступили в составе многотысячного Сводного детского хора России. Поездка была организована Всероссийским хоровым обществом полностью на средства федерального бюджета.

С 14 марта творческую эстафету примет ансамбль русской песни «Красна горка» из п. Кильмезь, который примет участие в культурной программе XI Паралимпийских зимних игр. Ансамбль выступит в Олимпийском парке и экспозиции регионов Приволжского федерального округа.

Как сообщил Сырцев, поездка в Сочи двух коллективов - «Слобода» и «Красна горка» - была профинансирована из областного бюджета. Напомним, что Кировская область также представлена в г. Сочи в рамках «Экспозиции регионов России» Кировская область представлена в единой экспозиции регионов ПФО. Кроме того, в Сочи установлена кировская «сосулька» для показательных выступлений ледолазов. Передвижная конструкция приобретена облправительством. Её доставка и установка в Олимпийском парке профинансирована спонсорами.

Читайте по теме Олимпиада 2014
Кировский участник Олимпийских игр Алексей Суворов: Хотелось прыгнуть выше головы
Фигурист Евгений Плющенко все-таки не приедет в Кирово-Чепецк
Путин вручил кировчанке, ставшей бронзовым призером в Сочи, медаль «За заслуги перед Отечеством»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ