Писателя Захара Прилепина наградят премией в Кирове

17 декабря 2014, 11:44 | Репортеръ
22 декабря 2014 года в Кирове пройдет награждение премией имени Александра Герцена. В этом году премию получит писатель Захар Прилепин.
Писателя Захара Прилепина наградят премией в Кирове

Ее писателю вручат за книгу «К нам едет Пересвет. Отчет за нулевые». Сама премия была учреждена в 2012 году. Претендентами на ее получения являются авторы, работы которых написаны в жанре публицистики. За два года премией были удостоены Альберт Лиханов и Ирена Желвакова.

Стоит отметить, что произведения Прилепина печатаются в самых разных газетах и журналах: «Лимонке», «На краю», «Генеральной линии», а также в журналах «Север», «Дружба народов» и «Роман-газете». В настоящее время сам номинант работает генеральным директором филиала «Новой газеты» в Нижнем Новгороде.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Семёг Иванович | 17 декабря 2014, 15:11 #
У Белых мания, награждать иногородних попрошаек деньгами из бюджета. Похоже, следующим наградит мэра Лондона по причине знания букв алфавита. Белых, область нищая, прекратите быть добреньким, расшвыривая наши деньги. С учётом, что и вы обходитесь не в 3 рубля по зарплате, командировочным, дворцу на Чёрном озере.
Гость_русский | 17 декабря 2014, 15:27 #
только вот этого 3,14дорка нам не хватало для полного счастья... наградим счас лысого - и всё - радость на все времена. позорище. жюри премии - на помойку!
Гость_Вася | 17 декабря 2014, 21:25 #
Омоновец, наученный калечить, угнетать людей, лишать их свободы, в России, гуманной исторически и философски, писателем быть не может. Дутый коммерческий пузырь.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ