Кировчанам предлагают оставить «культурный след»

26 октября 2018, 13:44 | Репортеръ
Жители Кировской области могут инициировать создание новых арт-объектов на территории региона.
Кировчанам предлагают оставить «культурный след»
Фото: пресс-служба Правительства Кировской области

1 октября в России стартовал конкурс на новую достопримечательность «Культурный след», сообщили в пресс-центре правительства региона. Конкурс, который был организован фондом «Живая классика», предлагает всем желающим кировчанам придумать арт-объект на любую тематику и подать заявку на сайте проекта. Пять самых интересных идей будут воплощены в течение года с помощью профессиональных художников. Автор же лучшей идеи получит денежный приз.

Оставить заявку на конкурс можно до 1 февраля 2019 года. Победители будут объявлены 15 февраля. Отобранные лучшие арт-объекты будут созданы и установлены не позднее октября 2019 года.

В министерстве культуры Кировской области отметили, что проект «Культурный след» получил поддержку Минкульта РФ, Фонда президентских грантов и Агентства стратегических инициатив. « Приглашаем всех неравнодушных кировчан присоединиться к проекту и заявить свои оригинальные идеи, посвященные литературному произведению, автору или герою, музею и историческому событию»,- отметили в минкульте региона.

Узнать подробную информацию о конкурс и подать заявку на участие можно на сайте организаторов.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ