Любителям острых ощущений: 5 лучших фильмов ужасов для просмотра на домашнем телевизоре

26 апреля 2019, 15:22
Кто-то любит комедии – насыщенные, смешные и оригинальные, кому-то больше по душе детективы с замысловатым сюжетом, держащие в напряжении до последней минуты, кто-то обожает смотреть по телевизору (например, TCL) триллеры или вестерны – динамичные и богатые неожиданными поворотами событий. Однако существует отдельная категория зрителей, которая в поисках дополнительной порции адреналина отдает предпочтение так называемым хоррорам или фильмам ужасов.

«Ужастики», как правило, приходятся по душе любителям острых ощущений, ценителям необычного киноконтента и персонам с активной фантазией и богатым воображением.

Некоторые фильмы ужасов вызывают минимум эмоций и кажутся действительно легкими, иные же приходится смотреть «сквозь пальцы», побаиваясь даже легких дуновений ветра за окном. Именно последние и пользуются впечатляющей популярностью.

Новые хорроры, разумеется, лучше смотреть в кинотеатре, а вот старые и уже успевшие стать классикой жанра можно просматривать и по телевизору. Приобрести, например, хорошие телевизоры TCL можно тут.

5 лучших хорроров в мире: рейтинг самых страшных фильмов

  1. «Телекинез» (16+). Экранизация самого первого опубликованного романа отца хоррора Стивена Кинга. Драматический фильм ужасов, который пугает и удивляет каждую минуту. История про застенчивую девушку, которая стала жертвой незаслуженной травли в школе. Ужас происходящего заключается в том, что у Кэрри есть способность к телекинезу, которая и сыграет ключевую роль в кинокартине.
  2. «Я плюю на ваши могилы» (18+). Леденящая кровь история точно не оставит равнодушным ни одного зрителя. На что способна загнанная в угол жертва жестокого изнасилования, которую пытались убить? На изощренную, продуманную до мелочей месть за свои страдания. Как именно героиня расправится со своими обидчиками?
  3. «Астрал» (16+). Фильм, который однозначно оставит неизгладимые впечатления в памяти. История, с которой у многих зрителей и начинается знакомство с жанром ужасов. Обычная семья переезжает в новый дом и становится жертвой череды весьма странных событий. Сын, который внезапно впал в кому, странные звуки в доме и прочие паранормальные явления – почему же это все происходит?
  4. «Сияние» (18+). Еще одна экранизация творения Стивена Кинга. Режиссерская работа Стэнли Кубрика, отснятая почти 40 лет назад. Фильм точно придется по нраву любителям классических хорроров. Сюжет только на первый взгляд кажется предсказуемым – уже спустя несколько минут просмотра предположить, что же произойдет в следующей сцене, практически нереально. Что же принесет дар, именуемый «сиянием» главному герою и его семье?
  5. «Райское озеро» (18+). Фильм, сюжет которого вызывает неподдельный ужас. Максимальная степень жестокости, о существовании которой страшно даже задумываться. Комбинация классического фильма ужасов и триллера.

Важно помнить, что фильмы ужасов придется по нраву далеко не всем зрителям. Людям впечатлительным, склонным к чрезмерной эмпатии и страдающим от различных фобий лучше отдать предпочтение какому-либо другому жанру.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ