Выставка работ Церетели уже на подступах к Кирову

17 августа 2019, 12:45
31 августа в Кирове начнёт работу персональная выставка известного художника (0+).
Фото: kirovreg.ru
Фото: kirovreg.ru

Киров вошёл в перечень городов, в которых поочерёдно пройдут персональные выставки работ известного скульптора, народного художника СССР и РФ Зураба Церетели. В текущем году они уже состоялись в ряде регионов России, а также в Пекине, Баку и Вадуце.

Вернисажный маршрут приурочен к 85-летию мастера. В кировском Художественном музее им. Васнецовых после 31 августа можно будет увидеть более 50 произведений – не только скульптуры, но и картины (0+). Некоторые были созданы под впечатлением от встреч с Марком Шагалом, Пабло Пикассо и Робертом Раушенбергом. Всего же в «послужном списке» Церетели более 5 тыс. работ, находящихся в Москве и Санкт-Петербурге, Нью-Йорке, Севилье, Тбилиси.

Известно, что мастер неоднократно изъявлял желание «подарить» скульптуру и Кирову – например, речь шла об композиции «Наталья Гончарова с детьми». Возможно, к 650-летию города какое-то произведение здесь действительно появится, тем более что, как сообщили в правительстве области, Зураб Константинович поддерживает дружеские отношения с губернатором Игорем Васильевым.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Гость | 17 августа 2019, 14:04 #
На углу ул. Горького и Воровского даже постамент для скульптуры подходящий имеется. Там где надували Деда мороза и Снегурочку.
Гость_дурак | 17 августа 2019, 15:17 #
сколько стоит подарок ?
Гость_Дед мопед | 17 августа 2019, 22:41 #
Ты ничо не панимаешь! Нада радоватца такому щщастью!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ