Юрий Дудь взял интервью у кировчан - создателей «Реутов ТВ»

27 сентября 2019, 13:55
Известный журналист поговорил с двумя уроженцами Кировской области об их творческом пути.
Сергей Мезенцев.
Сергей Мезенцев. Фото: youtube.com

На YouTube-канале Юрия Дудя появился выпуск, в котором рассказывается о создателях «Реутов ТВ», Сергее Мезенцеве, Владимире Маркони и Михаиле Федорове.

«В 2019 году провокационного юмора на русском языке полным-полно. Десять лет назад все было иначе, хотя даже тогда встречались классные вещи. Например, «Реутов ТВ» — шоу, где два молодых парня в образе провинциальных журналистов очень смешно издевались над случайными людьми. Этот выпуск — респект пацанам, которые делали что-то смелое и смешное задолго до того, как у нас появился ютуб со всей его аудиторией, деньгами и мощью», — так описал свое интервью сам Дудь.

Герои выпуска рассказывают о том, как учились создавать юмор, не издеваясь при этом над людьми в открытую, и как создали персонажей Шмеля и Огурцова. Они раскрыли секреты пранка про кисок на выставке кошек, вспомнили шутки про экстресенсов, мультик про Писикака, выпуск с беременной проституткой, интервью с гопником и многое другое.

«Это была другая страна, — говорит Сергей Мезенцев. — Она была внешне и внутренне другая. Мы просто шли и шутили, и это можно было делать любому человеку в этой стране. Можно было даже в церковь прийти и пошутить. А сейчас вряд ли ты это сделаешь. Тогда не было и половины теперешних законов. И все были свободнее. Мы могли сделать, что захотим, и все понимали, что это юмор, никто не обижался. А сейчас дай только обидеться. И плюс очень много внутренних самоограничений: ой, не поймут... даже если поймут. Человек все равно сначала три раза подумает, поймут его или нет».

Комментарии (12)К последнему
Гость_Кир | 27 сентября 2019, 14:25 #
И в чем смелость шутить над прохожими? Да ещё на этом поднялись,состояние заработали. Типичные коньюктурщики. И вот и за таких шутников гайки и закрутили! Разбудили лихо, спасибо этим ..
Гость_А ты думать не пробовал головной костью? | 27 сентября 2019, 21:17 #
Во первых государство наше дегенеративное и во главу угла ставит мрачность и грустность (гнустность) обывателя, создавая законы для обиженных оно тем самым поощряет негативное упадническое настроение, а пацаны на смехе делали деньги и это нормально, нормальная реакция это относится к себе с юмором и смеятся над собой и другими, потому что человек это животное и агрессия в нем есть всегда, а смех это самая щадящая форма выхода агрессии для здоровья организма.
Гость_А ты думать не пробовал головной костью? | 27 сентября 2019, 21:23 ответил Гость_А ты думать не пробовал головной костью? #
Как когда то один персонаж из МузТВшоу Вася Стрельников сказал : улыбайся, ведь это всех раздражает. И это правильно, живя в рашке ты сам выбираешь быть удобным или быть здоровым. Быть удобным ходить с кислой мордой лица и обижаться или ржать над всеми и цинично издеваться над рпц, комуняками, Валенчуками, чиновниками, ментами, над тещами, наде дебилами из Кирова, над хохлами, над поцреотическими ублюдками, выбор есть всегда. Я предпочитаю чтоб для смеха было как можно больше повода.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ