Кировскому депутату показали закрытую «Приказную избу» изнутри

26 июля 2020, 10:35
Кировский краеведческий музей решил не пускать депутата для осмотра состояния помещений филиала, но позволил посмотреть его на снимках.

Депутат Законодательного собрания Пафел Дорофеев попытался попасть в филиал Кировского областного краеведческого музея - «Приказную избу». Однако музей отказал ему, объяснив, что доступ гражданам временно закрыт из соображений безопасности. А чтобы не обижался и смог все-таки увидеть состояние помещений, выслал народному избраннику более десятка фото, в том числе снимков восточной стены, наиболее пострадавшей из-за протекания крыши.

Также в ответе Музея сообщается, что на 2022 год запланированы деньги на капитальный ремонт здания 17 века в сумме 12,77 млн рублей. Реставрационные работы будут комплексными, включающими не только восстановление крыши, но также фасада, входной группы и внутренней отделки помещений. Работы будут завершены к 650-летию Кирова, а в текущем году подготовлено техзадание, в следующем будет разработана научно-проектная документация. За те же или дополнительные деньги - не уточняется.

Комментарии (10)К последнему
Анатолий Anatolii | 26 июля 2020, 11:31 #
ржу
Гость_свинья | 26 июля 2020, 22:04 #
не ржу, в говне лицо тут...
Гость_Смотрящий | 26 июля 2020, 11:49 #
Чё толку смотреть, скинулся бы депутатик на ремонт
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ