Известный кировский писатель Альберт Лиханов отмечает 85-летие

13 сентября 2020, 13:39
Сегодня, 13 сентября, известный писатель, журналист, президент Международной ассоциации детских фондов, председатель Российского детского фонда, Почетный гражданин города Кирова и Кировской области Альберт Лиханов празднует юбилей.
Известный кировский писатель Альберт Лиханов отмечает 85-летие
Фото: пресс-служба администрации города

Говоря о юбилее Лиханова, в администрации Кирова отметили, что он по-прежнему многое делает для своей малой родины, Кировской области, несмотря на огромную работу в Российском детском фонде и активную писательскую деятельность.

Напомним, что в 1999 году по предложению Альберта Анатольевича для кировских учителей начальных классов была учреждена премия имени А. Тепляшиной. Каждый год лучшие педагоги получают эту премию за свой непростой труд. Кроме того, с 2002 года в Кировской области проводятся Лихановские чтения, в которых участвуют как дети, так и родители, педагоги, творческая интеллигенция, общественность. Также напомним, что в 2003 году в Кирове открылась детско-юношеская библиотека имени Лиханова.

Писателю уже 85 лет, но он не останавливается и продолжает публиковать новые и новые книги. К примеру, выходят в свет повести Лиханова из цикла «Русские мальчики», посвященные вятским детям военной и послевоенной поры.

Комментарии (6)К последнему
Гость_дурак | 13 сентября 2020, 15:27 #
я думаю шо он не обидится если я скажу шо я о нём впервые слышу . хоть он и обладатель всяких титулов и званий
Гость_свинья | 13 сентября 2020, 16:41 #
((( дурень ты хоть почитывай книжки какие нибудь иногда, не только газету на очке
Гость_дурак | 13 сентября 2020, 18:53 ответил Гость_свинья #
я слухаю радиво и соловьёва . этого достаточьно
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ