Долгих решил доказать обществу, что он блогер и прорыв

2 ноября 2020, 17:12
Кировский юрист решил впервые принять участие в конкурсе медийного мастерства.
Кадр из конкурсного ролика Антона Долгих.
Кадр из конкурсного ролика Антона Долгих. Фото: youtube.com

Кировчанин Антон Долгих намерен добиться признания в качестве лучшего кировского блогера, владельца лучшего паблика либо как «прорыв года». Причем, заявился сразу в трех номинациях конкурса журналистского мастерства «Медиа-мастер 2020», поиронизировав над «жесткой конкуренцией».

На такое решение Антона Витальевича вдохновили, по его словам, успехи победителей в номинации «Блоггер года» (именно с двумя «г», несмотря на уточненные правила, - ред.) Карины Алоян и Станислав Ермоленко, признанных таковыми в результате участия с проектом «Я. Ты. Город» в названной номинации того же конкурса год назад. Кстати, в другой - «Прорыв года» - лучшим из участников было признано АО «Кировские коммунальные системы», как раз фактически лишившееся бизнеса по латанию прорванных труб в областном центре. Как прокомментировал Долгих, «у кого-то отменное чувство юмора».

Теперь Антон Долгих, некогда сопротивлявшийся тому, чтобы его называли блогером, без сомнений считает себя не только лучшим из таковых, но и матерым журналистом, ибо недавно получил (и его жена тоже) удостоверение корреспондента от одного из местных изданий. Якобы 795 тыс. подписчиков его ютуб-канала и 6347 подписчиков телеграм-канала — лучшее тому доказательство.

На суд жюри он представит два видеоролика. Первый имеет несомненное социальное значение для жителей области: «Депутаты от КПРФ строчат доносы на Антона Долгих и его семью». Он посвящен личным тяжбам автора с Алексеем Вотинцевым, Сергеем Мамаевым и его «правой рукой» Александром Ефремовым.

Второй ролик называется «Когда чиновники не могут договориться — страдают граждане. Пожилой Пьеро просит горожан «потерпеть». В нем рассказывается о скандальных раскопках на проезжей части ул. Щорса, притом, что объездной путь мимо ям по частной территории оказался перекрыт бетонными блоками. Но власти и КТК, по мнению автора, не могли или не хотели решить проблему для водителей.

«Теперь конкурсная комиссия в весьма представительном составе будет изучать оба видео. Что само по себе прорыв года, как мне кажется», - написал Долгих на страницах в соцсетях.

Комментарии (85)К последнему
Гость_Борода | 2 ноября 2020, 17:26 #
Ой срача то будет. Завтра зайду посмеюсь.
Гость_гость | 2 ноября 2020, 17:37 #
а можно озвучить издание, которое корочки корреспондента выписало?
Гость_Гость | 2 ноября 2020, 18:06 #
Набль, скорее всего
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ