Более 100 тыс. кировчан смогут бесплатно посещать музеи и театры

31 августа 2021, 12:27
31 августа прошла пресс-конференция, на которой рассказали о проекте «Пушкинская карта».
Более 100 тыс. кировчан смогут бесплатно посещать музеи и театры

С 1 сентября стартует проект «Пушкинская карта» для ребят от 14 до 22 лет. Данная культурная программа подразумевает приобретение банковской карты, по которой можно приобретать билеты в различные культурные учреждения за счет государства. Начисление с начала проекта и до конца 2021 года составит 3 тыс. рублей. С 1 января 2022 года на карту будет начислено 5 тыс. рублей. Стоит уточнить, что, если средства с карточки не будут потрачены до конца года, то остаток будет списан, копить деньги нельзя.

Оформить карту можно в приложении «Госуслуги. Культура» при наличии аккаунта на «Госуслугах», если его нет можно зарегистрироваться. Также для карты можно выбрать уникальный дизайн, чтобы это сделать необходимо обратиться в любое отделение Почта Банка (является спонсором проекта) где вам и выдадут карту.

При покупке билетов и дальнейшего посещения мероприятия по ним необходимо брать с собой паспорт. Также купить билет по пушкинской карте можно только на себя, в противном случае второго человека просто не пустят. Афишу мероприятий, на которые можно купить билет по данной карте посмотреть можно также в приложении «Госуслуги. Культура».

В области насчитывается более 100 тыс. подростков, которые могут приобрести карту. Пока что в программе участвуют 5 кировских учреждений: Кировский областной драматический театр, театр на Спасской (ТЮЗ), кировский театр кукол, Вятская филармония, музей К. Э. Циолковского авиации и космонавтики.

Читайте по теме Театры в Кирове
В кировской «драме» опустили люстру
Новый проект ремонта драмтеатра обойдется бюджету в 46,7 млн рублей
Артист Анатолий Свинцов покинул «Театр на Спасской»
Комментарии (1)
Гость_тм | 31 августа 2021, 15:09 #
Кировские школьники могут потратить эти деньги только на Кировские учреждения или на все возможные по России ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ