«Новый город строит молодёжь»: в ВятГУ расскажут о любви к региону

20 мая 2022, 20:53
Опорный вуз Кировской области приглашает на просветительскую конференцию «Новый город строит молодёжь», которая пройдет 23 мая 2022 года в Инженериуме ВятГУ (Киров, ул. Преображенская, 41).
«Новый город строит молодёжь»: в ВятГУ расскажут о любви к региону

Как сообщает пресс-служба ВятГУ, приглашает принять участие в V Областной научно-просветительской конференции «Вятка: возвращение имени» по теме: «Новый город строит молодёжь»на конференцию приглашают учёных, деятелей культуры, студентов. Организаторами выступают: РОО «Возрождение Вятки» и Вятский государственный университет.

Основные цели конференции:

  • привлечение внимания общественности, педагогов и молодежи к малоизученным страницам отечественной истории, к исследованию богатейшего историко-культурного наследия города Вятки и региона;
  • стимулирование молодежи к поисковой деятельности в изучении истории и богатой культуры Вятской земли в рамках «Года культурного наследия народов России»;
  • формирование патриотических чувств через изучение исторических материалов и культурного наследия региона.

С пленарным докладом выступит Андрей Александрович Чернихов, профессор Международной академии архитектуры (IAA), Первый вице-президент Международной академии архитектуры в Москве (МАММ), член Союза архитекторов и дизайнеров России, создатель национальной Премии в области архитектуры «Хрустальный Дедал».

Участники увидят и уникальную практическую часть конференции - экспозиции, посвященные 650-летию Кирова и развитию его районов. Выставку организуют студенты-архитекторы ВятГУ.

Программа конференции здесь.

Начало в 10.00 по адресу: Киров, ул. Преображенская, д. 41, актовый зал. Вход свободный. Регистрация участников обязательна.

Теги: ВятГУ
Читайте по теме Новости ВятГУ
Валентин Пугач в проекте «Лекции в Политехническом»
В ВятГУ обсудили «Дидактику» - раздел нового учебного пособия по педагогике
Вклад регионов в Победу над нацистской Германией обсудили на всероссийской конференции
Комментарии (1)
Максимум | 20 мая 2022, 22:43 #
Давно пора вернуть название Вятка, это бренд совершенно другого качества и узнаваемости
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ