В Кировском театре кукол появился новый режиссер

2 сентября 2022, 16:56 | Репортеръ
Зампедседателя облправительства Андрей Маури представил нового режиссера Кировского областного театра кукол им. А. Н. Афанасьева.
Андрей Маури и Елизавета Гордеева-Мусина.
Фото: t.me/andrei_maury

В Кировском театре кукол им. Афанасьева появился новый режиссер. Как сообщил в своем Телеграм-канале заместитель председателя правительства Кировской области Андрей Маури, им стала кировчанка Елизавета Гордеева-Мусина.

«Новый член культурной команды региона — Елизавета Андреевна Гордеева-Мусина. Она стала главным режиссёром нашего кукольного театра. Сегодня представили её коллективу, но как оказалось по аплодисментам в зале, они уже знакомы — Елизавета выступала в театре приглашённым режиссёром», — написал Маури.

Елизавета родилась и выросла в семье артистов «Театра на Спасской». Образование девушка получила в Санкт-Петербурге. Также она профессионально развивалась на многих сценах.

Как уточнил Андрей Маури, в планах нового режиссера — поставить аутентичный спектакль к 650-летию Кирова «Вятка. От земли до Неба» о выдающихся жителях города, которые внесли существенный вклад в развитие культуры области.

Читайте по теме Театры в Кирове
В кировской «драме» опустили люстру
Новый проект ремонта драмтеатра обойдется бюджету в 46,7 млн рублей
Артист Анатолий Свинцов покинул «Театр на Спасской»
Комментарии (3)
свиняя | 2 сентября 2022, 17:18 #
Уссака надеюсь постарался)).. Буратино просто вспомнил))..
свиняя | 2 сентября 2022, 17:30 #
А ЧЁ с верху до сих пор про валенка запрет? Хнык, хнык...
алекс алекс | 2 сентября 2022, 21:25 #
Тоже заметил?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ