Заводу «Молот» дадут газ к 1 сентября

26 августа 2009, 11:40 | Арина Радова
В ООО «Кироврегионгаз» обсудили вопрос погашения задолженности ОАО «Молот» перед сбытовой компанией и поставку газа на нужды Вятских Полян и ОАО «Молот» до конца года.

Гендиректор завода «Молот» Бахмурнов С.В. представил гарантии по погашению задолженности ОАО «Молот» перед ООО «Кироврегионгаз» в сумме более 22 млн. рублей и оплате текущих платежей за поставку природного газа.

Природный газ на социальные и коммунально-бытовые нужды города Вятские Поляны до конца 2009 года ООО «Кироврегионгаз» будет поставлять ООО «Молот-Энерго». При выполнении графика погашения задолженности со стороны ОАО «Молот» в августе текущего года, ООО «Кироврегионгаз» планирует заключить договор поставки газа с ООО «Молот-Энерго» и на производственные нужды предприятия. Дальнейшая бесперебойная поставка газа полностью зависит от выполнения принятых обязательств руководством завода и желания городских руководителей конструктивно решать сложившуюся проблему теплоснабжения города Вятские Поляны.

На 1 августа 2009 года задолженность ОАО «Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот» за поставку природного газа в феврале-июне 2009 года составила более 22 млн. рублей. Основная сумма задолженности сложилась за газ, поставленный для нужд теплоснабжения города Вятские Поляны. С 6 февраля 2009 года поставка газа на производственные нужды ОАО «Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот» была приостановлена, а с 18 мая 2009 года поставка газа прекращена полностью.

Задолженность ОАО «Молот» перед ООО «Кироврегионгаз» должна погашаться двумя равными частями в сроки до 28 августа и 28 сентября. При выполнении графика погашения задолженности со стороны ОАО «Молот» в августе текущего года, «Кироврегионгаз» заключит договор поставки газа с ООО «Молот-Энерго» на производственные нужды завода с 1 сентября по 31 октября.

Комментарии (1)
Гость_vasa | 1 декабря 2009, 19:52 #
где зорплата за пол года
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ