Аукцион Фонда РЖС по продаже кировских земель состоялся

25 сентября 2009, 18:12 | Вера Елькина
Сегодня, 25 сентября, Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) подвел итоги аукциона по продаже прав на заключение договора аренды земельного участка в Кировской области.

Аукцион выиграло ООО «Кировспецмонтаж», предложившее за права аренды земельного участка 55 млн рублей при начальной стоимости 4 млн 100 тыс. рублей. Таким образом, начальная цена в ходе аукциона увеличилась почти в 14 раз. «Мы не ожидали столь активной конкуренции за участок, находящийся не в субъекте федерации, относящемся к числу лидирующих в стране по основным социально-экономическим показателям. Причем особенно показателен тот факт, что за право купить по рыночной цене землю в городе Кирове и начать там новый строительный проект соревновались, почти в 14 раз повысив начальное предложение по цене, компании, представляющие не только Кировскую область, но и Пермский край, а также Чувашскую Республику», - прокомментировал итоги аукциона генеральный директор Фонда РЖС Александр Браверман.

Напомним, площадь участка в Кирове составляет 16,3 га. Ранее эти земли принадлежали НИИ Зональный. На данной территории в соответствии с генпланом города предполагается осуществление комплексной многоэтажной застройки жилья экономического класса. Средства, вырученные от продажи прав на заключение договоров аренды земельных участков, Фонд РЖС планирует направить на обеспечение новых участков, вводимых в оборот, объектами коммунальной и инженерной инфраструктуры.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ