Пагинка закрылась навсегда

5 ноября 2009, 02:20 | Алексей Сидоров
Бывший арендатор пляжа предприниматель Константин Зырянов, устав бороться с чиновничьим беспределом, сворачивает рекреационный бизнес на любимом месте отдыха кировчан.

Как сообщил «Репортеру» сам предприниматель, в данный момент он распродает оставшиеся не у дел водные аттракционы, лодки и катамараны и намерен вообще завязывать с рекреационным бизнесом. «Неблагодарное это дело - чиновники вместо того, чтобы помогать, только палки в колеса вставляют, - считает Зырянов. - Да и вообще дело-то не прибыльное. Регион у нас не тот, чтобы заниматься летним отдыхом. Например, в этом году нам удалось поработать всего 20 дней».

Напомним, договор на аренду пляжа без права выкупа Зыряновым был заключен с администрацией Слободского района еще в 2001 году сроком на 10 лет. Площадь участка - 20 тысяч квадратных метров. Плата - 0,12 рублей с квадратного метра в год. Но в прошлом году эта земля была передана в федеральное подчинение, а заключить договор с новыми хозяевами Зырянову так и не удалось. В течение нескольких лет - в 2004 и два раза в 2006 году - его попытки участвовать в «лесных конкурсах» провалились. Участок каждый раз снимался с конкурса без объяснения причин. По мнению предпринимателя, его просто таким образом пытались «выжить» с территории для того, чтобы в дальнейшем возвести здесь элитный коттеджный поселок.

В этом году конкурс на аренду участка в районе Пагинки выиграл предприниматель Сергей Сивков, предложив в итоге 2,5 миллиона рублей против начальных 150 тысяч. В прессе появились слухи, что Сивков, возможно, действует в интересах завода «Кировгазосиликат», ведущего в окрестностях пляжа намыв песка. Тем не менее, сам Сивков пока не подтверждает и не отрицает возможное строительство на Пагинке коттеджного поселка. «Пока никаких комментариев прессе не даю», - заявил он «Репортеру».

 

Комментарии (1)
Гость_Женя ! | 5 июля 2012, 21:57 #
Константин Зырянов! Есть ведь пляж перед пагинкой напротив шашлычной, он пользуется спроом! но вот ваших рук там не хватает повырубать кусты лишние засыпать песком, навести чистоту и т.д . Да он меньше про аквабайки там можно забыть, но вода чистая есть место где разврнуться кафешкам. ОЧЕНЬ НЕПЛОХАЯ ИДЕЯ!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ