«UTair» зайдет на посадку в Кирове

22 апреля 2010, 04:46 | Алексей Сидоров
В Киров приходит новый оператор регулярных авиарейсов.
«UTair» зайдет на посадку в Кирове

На этой неделе появилось сообщение о том, что в Киров будут летать самолеты тюменской авиакомпании «Utair». Как стало известно нашей газете, подписание соответствующего соглашения с областными властями планируется 26 апреля. Гендиректор «Кировавиа» Александр Андрейчук не стал отрицать эту информацию, подтвердив дату подписания соглашения. «Пока ничего сказать не могу, сейчас идут переговоры», - заявил нам Александр Сергеевич, уточнив лишь, что «UTair» рассматривается «в качестве оператора регулярных авиарейсов». «Вся информация по этому вопросу будет дана пресс-службой правительства области на следующей неделе», - говорит Андрейчук.

В пресс-службе компании «UTair» нам также заявили, что у них все подробности соглашения появятся только после 26-го числа. Зато здесь уточнили, что после подписания соглашения планируется своего рода тест-драйв для журналистов - полет над Кировом на одном из самолетов компании. Отметим, что прежде некоторые авиакомпании, в частности «Регионавиа», не совсем устраивали условия Кировского аэропорта. Дело в том, что до настоящего времени не была проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы. Однако уже в этом году самолеты начнет принимать новая полоса (2700 м), которая длиннее старой на 500 метров.

Справка
«UTair» – российская авиакомпания, ее основной офис расположен в Сургуте. Она осуществляет пассажирские регулярные и чартерные перевозки как в России, так и за рубеж, а также является крупнейшим в России оператором вертолетных перевозок (наибольший в мире парк вертолетов российского производства). Основной аэропорт базирования – Рощино, Тюмень. В данный момент в авиапарке компании около 170 самолетов.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ