В Кировской области планируется улучшить жилищные условия 1003 ветеранам Великой Отечественной войны и 113 инвалидам

22 июля 2010, 13:49 | Репортеръ
В рамках подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» на улучшение жилищных условий выделено 1 млн 127 тыс. рублей .

По словам исполняющего обязанности главы департамента строительства и архитектуры Владимира Богомолова, с реализацией приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» остается немало проблем. «При обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны возникают вопросы правоприменительного характера. Органы социальной защиты населения в соответствии с действующим законодательством не уполномочены осуществлять контроль за целевым использованием единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения», - говорит Владимир Богомолов.

Как считает чиновник, процесс выдачи средств можно ускорить, если кировчане возьмут на себя обязанности по предоставлению документального подтверждения факта использованных средств на строительство или приобретение жилого помещения.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ