ИСК вошел в «Бизнес-контакт»

18 ноября 2010, 02:34 | Репортеръ
Все больше пермских компаний входят в Кировскую область. На этот раз стало известно, что подконтрольная структурам главы региона Никиты Белых пермская инвестиционная компания «Бизнес-контакт» приобрела долю в местной строительной компании.

Летом текущего года ИК «Бизнес-контакт» приобрела 50%-ную долю в кировском ООО «Инвестиционно-строительная компания» (ИСК). Основная деятельность ИСК согласно реестру - это разборка и снос зданий, расчистка строительных участков, то есть подготовка строительных площадок. Компания зарегистрирована в Кирове в апреле 2010 года по адресу: Октябрьский проспект, 115. По регистрационным данным, ранее эта фирма принадлежала «дочке» «Вятка-банка» - ООО «Вяткасвязьсервис». Да и располагается, судя по регистрационным данным, ИСК в том же доме, что и один из филиалов «Вяткасвязьсервиса». Также есть данные, что владеет ИСКом тот же человек, что числится главбухом ООО «Бизнес-контакт».

Интересно, что многие строители отказались от своего имени комментировать сей факт по причине возможного участия «главного лица региона». «Нам еще здесь жить и работать как-то надо», - напрямую заявил один из собеседников. А в анонимной беседе многие участники строительного рынка сделали предположение, что эта сделка может быть связана с ранее декларированным строительством отеля Hilton.

Известно, что ИСК пока не ведет активной операционной деятельности. Об ООО «Бизнес-контакт» известно, что 94,5% этого общества принадлежат кипрской «Орнамеда Лимитед». «Бизнес-контакт» контролирует несколько девелоперских и промышленных компаний (по 50% в ООО СК «Австром», ООО УСК «Австром» и ООО «Австром-Строй», 33% - ОАО «Кондитерская фабрика «Пермская» и 59% ООО «Бизнес-контакт - Девелопмент»). СМИ неоднократно утверждали, что эта фирма принадлежит Никите Белых, однако как только он занял пост губернатора Кировской области, возможность причастности Никиты Юрьевича к «Бизнес-контакту» больше не упоминается.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ