Облтипографию сдадут под офисы

16 февраля 2011, 21:58 | Ольга Галкина
С началом лета все производственные мощности Кировской областной типографии будут вывезены из здания, а в самом помещении начнется реконструкция и строительство офисно-делового центра.
Из областной типографии планируют сделать офисный центр.
Из областной типографии планируют сделать офисный центр. Фото: Вадим Коновалов

Совсем скоро областная типография съедет из помещения, в котором находилась многие годы: в здании на Динамовском проезде, 4 будет создаваться офисно-деловой центр. Как сказал нам генеральный директор ОАО «Кировская областная типография» Илья Боровцов, поскольку здание историческое и довольно старое (более 200 лет), то оставлять там производство довольно рискованно.

«Здание облтипографии - это место, где оптимально разместить офисно-деловой центр, - говорит Илья Петрович. - Эта идея родилась уже давно и обсуждается не первый год. Инициатором создания офисного центра на площадях типографии выступил Департамент госсобственности Кировской области». Илья Боровцов рассказал, что в новом офисно-деловом центре кроме офисных помещений планируют организовать и точку общепита «в каком-то приличном виде»: это будет либо кафе, либо точка общественного питания более высокого уровня. Также рассматривается вариант создания гостиницы. Остальные помещения будут сдаваться «под офисы». По словам Боровцова, проектная документация пока что не готова и инвесторы для строительства офисного центра не найдены, однако работа в этих направлениях ведется. К слову, объем инвестиций для предполагаемого офисно-делового центра оценивается в 355 млн рублей.

Что касается других арендаторов, снимающих типографские помещения (к примеру медиахолдинг «Вятинфо»), то, как заверил Илья Боровцов, «их трогать никто не собирается». «Типографское оборудование занимает часть подвала, первый этаж и часть второго этажа здания. Там и будут проводиться ремонтные работы. «Вятинфо» никто трогать вообще не будет: как там сидели, так и будут сидеть. Они совершенно не помешают работам, которые будут проводиться при создании офисного центра», - отметил Боровцов.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ