Кировские предприниматели объявили забастовку

23 мая 2011, 14:25 | Репортеръ
В знак протеста против повышения страховых отчислений в фонды оплаты труда 23 мая предприниматели регионов объявили забастовку.

С 1 января 2011 года Правительство РФ повысило страховые отчисления с фонда оплаты труда. Так, для предприятий, применяющих традиционную систему налогообложения, выплаты возросли с 26 до 34%, для малых предприятий, применяющих упрощенную систему, налог увеличился с 14 до 34%, т. е. в 2,4 раза, а для индивидуальных предпринимателей с 2009 года отчисления выросли с 7 тыс. рублей до 17 тыс. рублей (в 2,42 раза).

В знак протеста по призыву общероссийской общественной организации «Опора России» предприниматели в регионах объявили 23 мая днем забастовки. В Кировской области акцию поддержали предприятия малого и среднего бизнеса. Сегодня они закрывают свои офисы на час раньше. «Это не политическая акция. Мы не те люди, которые выходят на барикады. Будем стараться договориться, обратить внимание властей на сложившуюся ситуацию, - заявил руководитель регионального отделения организации «Опора России» Андрей Вавилов. - Из-за роста налоговых отчислений многие организации общепита вообще стали не рентабельны, несут большие затраты, продукция становится не конкурентоспособной».

По сообщению куратора акции протеста, 25 мая предприниматели со всей страны, присоединившиеся к «Опоре России», соберутся в Москве для обсуждения путей выхода из ситуации.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ