Косинскую бумажную фабрику переориентируют на экспорт

26 августа 2011, 16:28 | Репортеръ
26 августа зампредседателя правительства области Георгий Мачехин посетил ООО «Косинская бумажная фабрика» (Зуевский район), где ознакомился с началом восстановления производства.

Как сообщает пресс-центр правительства, в последние годы ОАО «Косинская бумажная фабрика» оказалась в сложном положении из-за прекращения стабильного заказа и ошибок менеджмента - долги предприятия составили более 200 млн рублей. Сейчас долги ООО «Косинская бумажная фабрика», которое является градообразующим предприятием для посёлка Косино с численностью около 2,4 тыс. человек, взяла на себя кировская управляющая компания «Лесные технологии», которая занимается оздоровлением производства. Вложения без учета модернизации планируется окупить за 3,5 года.

Сейчас на фабрике работает одна картоноделательная машина и вспомогательные цеха по техобслуживанию оборудования. Предприятие выпускает фильтровальный картон высокого качества для пищевых жидкостей. Решается вопрос целесообразности запуска второй машины, либо ее замене.

В настоящее время для выполнения имеющихся заказов хватает мощности одной машины. Заказчиками являются винодельческие предприятия России. В месяц предприятие может выпускать от 400 до 600 тонн фильтровального картона, но в России такой объем пока не востребован. В перспективе будет решаться вопрос по поставкам продукции на экспорт.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ