Банк «Хлынов» расставил акценты

5 октября 2011, 21:17 | Арина Радова
Команда управленцев одного из ведущих кредитных учреждений Кировской области - ОАО КБ «Хлынов» - под руководством председателя правления Ильи Прозорова определилась с основными приоритетами развития банка.
Илья Прозоров, председатель правления ОАО КБ «Хлынов»: «На малое и среднее предпринимательство делает сегодня ставку и государство - мы эту позицию поддерживаем и так же видим в этом основу социально-экономической стабильности страны».
Илья Прозоров, председатель правления ОАО КБ «Хлынов»: «На малое и среднее предпринимательство делает сегодня ставку и государство - мы эту позицию поддерживаем и так же видим в этом основу социально-экономической стабильности страны».

В минувший вторник топ-менеджеры банка «Хлынов» представили общественности основные направления его деятельности, обозначили ключевые акценты стратегии развития и рассказали о том, какие новые предложения и услуги ждут клиентов банка в будущем.

Банк «Хлынов» работает по международным стандартам

Как отметил председатель правления ОАО КБ «Хлынов» Илья Прозоров, банк «Хлынов» по-прежнему делает ставку на малый и средний бизнес. «Ведь именно на малое и среднее предпринимательство делает сегодня ставку и государство, - подчеркнул он. - Мы эту позицию поддерживаем и так же видим в этом основу социально-экономической стабильности страны».

Это значит, что банк «Хлынов» будет еще больше взаимодействовать с бизнесом, финансируя реальный сектор экономики и поддерживая предпринимателей. Илья Прозоров знает, о чем говорит: вся история банка неразрывно связана с Кировской областью, а многие сегодняшние успешные предприниматели в прямом смысле слова «росли» вместе с ним. И это, конечно, неслучайно, ведь банк оказывает широкий спектр самых популярных и востребованных банковских услуг. Сегодня «Хлынов» - это устойчивое кредитное учреждение, где каждый клиент вне зависимости от своего статуса получает услуги на уровне лучших международных стандартов. При этом банк не просто «подстраивается» под нужды клиентов, а развивается вместе с меняющимися бизнес-процессами и экономикой.

Сам Илья Прозоров как председатель правления отвечает в этой должности и за стратегию развития, которая сегодня успешно воплощается в жизнь. Банк переходит на новый уровень развития, основанный на глубоком внедрении инноваций и модернизации, расширении географии присутствия и оперативном появлении новых актуальных продуктов и услуг.

Поможет там, где другие бессильны!

«С нашим банком растут и наши клиенты. А почему бы не расти! Ведь мы предоставляем весь спектр банковских услуг и вместе идем в ногу со временем», - отметил первый заместитель председателя правления ОАО КБ «Хлынов» Владимир Репняков, лично курирующий в банке работу с бизнесом. По его мнению, главный результат проводимой работы - заслуженное доверие клиентов. «Малый бизнес нам доверяет. И мы не устаем повторять: мы не просто обслуживаем, мы научим, мы поможем», - отметил он. За этими, казалось бы, простыми словами стоит каждодневное совершенствование таких необходимых любому предпринимателю услуг, как расчетно-кассовое обслуживание, кредитование (в том числе микрокредитование) и другие формы финансовой поддержки бизнеса.

Прочная платформа

«Представьте себе, свыше 100 тыс. операций проходит через банк каждый день. Именно поэтому мы постоянно совершенствуем наши технологии», - рассказывает заместитель председателя правления ОАО КБ «Хлынов» Александр Втюрин, отвечающий в банке за инновации, модернизацию и новые технологии.

«Главный технологический проект последнего времени - это работа по переходу банка на новую автоматизированную банковскую систему «Ва-Банк», - рассказывает он. Над IT-архитектурой «Хлынова» работают специалисты высокого уровня, а партнерами в этом выступают известные компании. Все это делает банк тем кредитным учреждением, где практически все категории клиентов могут найти для себя все необходимое - будь-то пенсионеры, молодые семьи, индивидуальные предприниматели или крупные корпорации.

Поэтому «Хлынов» давно ждут там, где он еще не открыл свои офисы. «Банк «Хлынов» там, где востребованы банковские продукты, а это значит, что мы придем туда, где нас ждут», - подчеркнул председатель правления ОАО КБ «Хлынов» Илья Прозоров. ®

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ