«Пятерочка» пришла в Киров

29 февраля 2012, 15:10 | Репортеръ
29 февраля в Кирове состоялось открытие первых трех магазинов «Пятерочка».

В торжественном открытии одного из магазинов (на ул. О. Кошевого 1а) приняли участие заместитель Председателя Правительства Кировской области Георгий Мачехин и начальник управления развития предпринимательства и потребительского рынка администрации г. Киров Александр Седельников.

Сообщается, что торговая площадь каждого из открывшихся магазинов составляет от 200 до 300 кв м., ассортимент состоит из более чем 3000 наименований товара, из которых 85% приходится на продовольственную группу, остальное - на непродовольственные и сопутствующие товары.

«В процессе развития сети «Пятерочка» в регионе особое внимание будет уделено работе с местными производителями и поставщиками, чья продукция соответствует всем необходимым требованиям по качеству, а цена позволяет сделать кировские товары максимально доступными и привлекательными самому широкому кругу покупателей. Уже сейчас с компанией Х5 Retail Group cотрудничают около 30 кировских поставщиков, - значится в пресс-релизе компании. - На ряд товаров социально-значимой группы в «Пятерочках» установлены нулевые наценки. Кроме того, в магазинах сети регулярно проводятся промо-акции, в рамках которых скидка на различные позиции товара может достигать 30%».

Всего до конца марта компания X5 Retail Group N.V. в Кирове и области (Нововятске, Слободском и поселке Новом) намерена открыть 24 дискаунтера. Отметим, что прежде Х5 была представлена в регионе только гипермаркетом «Карусель», открывшемся в октябре 2010 года.

Справка
X5 Retail Group N.V. - крупнейшая в России продовольственная розничная компания по объемам продаж. Компания управляет магазинами нескольких форматов: «мягкими» дискаунтерами под брендом «Пятерочка», супермаркетами под брендом «Перекресток», гипермаркетами под брендом «Карусель», а также магазинами «у дома» под различными брендами. На 31 декабря 2011 года под управлением Компании находилось 3 тыс. 2 магазина в Москве, Санкт-Петербурге и ряде регионов европейской части России. Число франчайзинговых магазинов Х5 на территории России составляло 658 объектов. Чистая выручка Компании за девять месяцев 2011 года составила 11 млрд 490 млн долларов. Акционерами X5 являются: «Альфа-групп» - 47,86%, основатели «Пятерочки» - 19,85%, менеджмент Компании и/или представители Наблюдательного совета – 0,09%, казначейские ГДР (Treasury Stock) - 0,11%; в свободном обращении находятся 32,09% акций в форме ГДР.
Комментарии (16)К последнему
Гость_Старт | 29 февраля 2012, 16:11 #
Белых добился своего. Началось уничтожение вятского сельского хозяйства. Старт.
Гость_Никитос | 29 февраля 2012, 16:13 #
Пятерочка - теперь мы торгуем просрочеными продуктами и прочим дерьмом в Кирове, ура приходите к нам по чаще!!!
Гость_Бред | 29 февраля 2012, 16:38 #
Старт, причем тут Белых!? Любой производитель может зайти,если соблюдать условия вхождения в сеть. Есть куча других магазинов, торгуйте там.Вас никто не заставляет ходить в 5ку. Магнит не лучше и любой продовольственный магазин.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ