Работникам «Молота» выплатили долги по зарплате за февраль и март

16 мая 2012, 10:23 | Вера Елькина
Об этом «Репортеру» сегодня сообщили в профкоме вятскополянского завода.
Работникам «Молота» выплатили долги по зарплате за февраль и март

По словам руководителя профкома Галины Судовиковой, поступившие от Минобороны деньги уже с понедельника 14 мая стали выплачиваться работникам завода. На сегодня погашены долги по зарплате за февраль и, почти полностью, за март. Из 28 млн долга не выплачены только 5. Как отмечает Галина Михайловна, настроение у работников улучшилось, почти все вышли на работу: «Сегодня нет на работе только 17 человек». Напомним, что неделей ранее порядка 200 работников предприятия в знак протеста долгам по зарплате не вышли на работу, написав заявления о приостановке деятельности в соответствии со статьей 142 ТК РФ.

Правда, сейчас руководство предприятия обратилось к заводчанам с просьбой: уйти в отпуск без содержания «на недельку-другую». Такая перспектива, конечно, не обрадовала рабочих. «И все-таки надо отдать должное генеральному директору, работа есть, «Молот» не стоит, решается вопрос о получении кредита» - отмечают в профкоме.

Комментарии (1)
Гость_Дамир | 16 мая 2012, 10:51 #
«И все-таки надо отдать должное генеральному директору, работа есть, «Молот» не стоит, решается вопрос о получении кредита» - кредит на что? загоняют по старой схеме МОЛОТ=ВП под банкротство. с приходм нового гендира ничего не изменилось, похоже, становится только хуже. перспективы где? работа по нима где?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ