«Система Глобус» продала ОАО «Стромит»

5 декабря 2012, 18:48 | Репортеръ
Согласно сообщениям о существенных фактах акционерного общества, в ноябре в «Стромите» поменялся состав совета директоров и владельцев ценных бумаг.
Один из последних проектов «Стромита»: реконструкция путепровода в Кирове на Октябрьском проспекте (участок от ул. Дзержинского до ул. Гайдара – район ОЦМ).
Один из последних проектов «Стромита»: реконструкция путепровода в Кирове на Октябрьском проспекте (участок от ул. Дзержинского до ул. Гайдара – район ОЦМ). Фото: Репортеръ

То, что «Стромит» продан, подтвердил вице-президент группы предприятий «Система Глобус» Андрей Березин. Причина продажи - планы развития основных направлений компании, таких как производство и ритейл. Цену сделки в ГП «Система Глобус» не раскрывают, как и новых владельцев, отмечая, что «это в основном физические лица».

Между тем полностью изменился состав совета директоров, куда вошли семь членов, трое из них - новые акционеры общества. Это Василий Тарасов, Игорь Крысов, Владимир Хлюпин, Ольга Салтыкова, Андрей Тарасов, Дмитрий Нетеча и Анна Сунцова.

В составе акционеров также семь лиц, одно - юридическое. Пакет распределен между физлицами по чуть более 24% акций. Блокирующим пакетом обладает ООО «Актив» (по данным ЕГРЮЛ, имеет право заниматься строительством, предоставлением посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом, и т. д.).

Комментарии (1)
Гость_Слушатель | 7 декабря 2012, 20:46 #
Вместо этого путепровода можно было как минимум 2 новых построить. Как ловко они бюджетные средства освоили, даже вопросов никто не задал!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ