Хозяин бренда «Спартак» требует убрать вывеску с одноименного кировского магазина

23 декабря 2013, 15:04 | Репортеръ
Международное физкультурно-спортивное общество «Спартак» обвинило кировский фитнес-клуб и магазин отделочных материалов в незаконном использовании товарных знаков.
Хозяин бренда «Спартак» требует убрать вывеску с одноименного кировского магазина

МФСО «Спартак» (г. Москва) обратилось в Арбитражный суд Кировской области о взыскании с предпринимателя Олега Демержи компенсации в размере 400 тыс. руб. за незаконное использование товарных знаков. В своем иске МФСО указало, что предприниматель разместил товарные знаки «Спартака» и символ на рекламных конструкциях с надписями «Бассейн», «Фитнес клуб Спартак», расположенных на въезде на стоянку транспортных средств спортивного комплекса, и на абонементах фитнес-клуба.

Документально было подтверждено, что МФСО «Спартак» является правообладателем словесного товарного знака «Спартак» и товарного знака, представляющего собой ромб красного, белого сочетания с буквой «С».

Между тем, предприниматель считает, что уже выполнил решение суда по ранее рассмотренному спору, демонтировав рекламные конструкции. Напомним, в 2011 году по решению суда владельцу фитнес-клуба запрещено использовать товарные знаки «Спартака». Кроме того, с предпринимателя была взыскана компенсация в размере 200 тыс. рублей.

По словам предпринимателя, после этого изображениями «Спартака» на рекламных конструкциях и в абонементах он больше не пользовался. Однако москвичи доказали в суде факт установки рекламных конструкций, содержащих товарные знаки в 2012 году.

Однако изучив материалы дела, арбитражный суд удовлетворил требования МФСО «Спартак» и обязал Олега Демержи выплатить 400 тыс. рублей компенсации.

Отметим, что в Арбитражном суде находится на рассмотрении еще один иск МФСО «Спартак». На этот раз москвичи просят демонтировать вывеску магазина отделочных материалов «Спартак». Добавим, что сами участники судебного разбирательства от комментариев газете отказались.

Теги: Спартак
Комментарии (2)
Гость_ФАС | 23 декабря 2013, 16:26 #
давно пора уже!При чем здесь общество Спартак и вятский барыгв Караваев?
Гость_Ундевит | 23 декабря 2013, 16:54 #
само слово спартак является древнеримским именем и если оно используется само по себе (без ромба), то нарушение закона отсутствует. ведь актёр спартак мишулин не платит МФСО «Спартак» (г. Москва) за использование имени)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ