Кировская фабрика игрушек «Весна» получит государственную поддержку

5 ноября 2014, 13:22 | Репортеръ
Фабрика игрушек «Весна» стала одним из победителей конкурсного отбора приоритетных инвестиционных проектов индустрии детских товаров, проводимого Минпромторгом России.
Кировская фабрика игрушек «Весна» получит государственную поддержку

Всего в отборе приняли участие 27 российских предприятий, 15 из них стали победителями. Конкурсная комиссия оценивала значимость проекта по бальной системе. Проект ОАО «Весна» получил высокую оценку конкурсной комиссии, набрав 45 баллов. Впереди - только Москоская фабрика «Звезда». Все 15 предприятий-победителей получат государственную поддержку. По словам Заместителя председателя Правительства Российской Федерации Аркадия Дворковича, «в первую очередь будет снижена кредитная ставка и будет проведена работа по продвижению товаров на внутреннем и внешнем рынках».

Проект ОАО «Весна» направлен на привлечение инвестиционных средств для реализации плана по модернизации имеющегося производства детских игрушек. Цель - повышение потребительских свойств детской игрушки и конкурентоспособности предприятия, расширение рынка сбыта на отечественном и зарубежном рынках.

Справка
Меры государственной поддержки, определенные подпрограммой «Индустрия детских товаров»: Субсидия из федерального бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях 2013-2016 годах и направленным на реализацию приоритетных инвестиционных проектов индустрии детских товаров, а также на компенсацию части затрат на уплату лизинговых платежей по договору финансовой аренды (лизинга) в рамках реализации приоритетных инвестиционных проектов индустрии детских товаров.
Комментарии (1)
Гость_Валентина | 5 ноября 2014, 14:08 #
Молодцы! Очень за вас рада. Желаю дальнейших успехов. Улютичева В.И.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ