План прокурорских проверок бизнеса в Кировской области сократили вдвое

20 декабря 2014, 10:31 | Репортеръ
Об отказе от тотального контроля за бизнесом и публичности каждой проверки Президент РФ Владимир Путин заявлял 04 декабря в своем послании Федеральному собранию. На Кировской области эта инициатива проявилась сокращением числа прокурорских проверок с 11,5 до 5,5 тыс.
Прокурор Кировской области Сергей Берижицкий.
Прокурор Кировской области Сергей Берижицкий.

Глава государства говорил о «новых подходах в работе контрольных, надзорных ведомств», передает портал «News.Rambler». Однако из-за того, что изменения происходят медленно, Владимир Владимирович решил избавить бизнес от навязчивого контроля. «Каждая проверка должна стать публичной», - настаивал он, причем касаться это будет как социальных учреждений, так и НКО. Для этого необходимо будет создать специальный реестр, где будет прописано, какой орган и зачем проводил проверку.

Прокурор Кировской области Сергей Бережицкий 18 декабря рассказал, что число уже запланированных на новый год проверок предприятий малого и среднего бизнеса сокращено почти в два раза, с 11,5 до 5,5 тыс. Как сообщает «ИНТЕРФАКС-Поволжье», столь глобальное сокращение было сделано прокуратурой после ежегодного послания Президента Федеральному собранию.

«Предложил, давайте посмотрим на план <проверок> с этой позиции. В результате количество проверок предприятий сельского хозяйства у нас сократился на 80%, а общее сокращение проверок малого и среднего бизнеса на 2015 год достигает 50%, фактически с 11,5 тыс. проверок мы уйдем на 5,5 тыс». Контролирующие органы области, по словам Берижицкого, поддержали данное решение.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ