Предприниматели: жалоб на киоск на Лепсе,62 не поступало

15 марта 2015, 11:59 | Репортеръ
В пятницу, 13 марта 2015 года, Администрация Кирова сообщила о демонтаже киоска на Лепсе,62 вследствие недовольства местных жителей. Однако по информации «Ассоциации защиты прав малого бизнеса», жалоб на этот НТО в последнее время не поступало.
фото из архива
фото из архива

В пресс-службе мэрии 13 марта сообщили, что киоск на Лепсе,62 будет демонтирован по просьбам кировчан: «Сегодня в Кирове состоялся сход жильцов дома, на котором жители выразили свое возмущение нахождением на остановке перед домом нестационарного торгового объекта».

В Администрации отмечают, что недовольство было выражено не единожды: по словам участников хода, собственники киоска уклоняются от ухода за прилегающей территорией. «Собственников жильцов дома по адресу Лепсе, 62 возмущает постоянный бардак вокруг киоска», - заявлено на сайте мэрии. Кроме того, жильцов возмущает нахождение «грязного киоска» рядом с храмом и парком Победы: «В прошлом году накануне праздника Победы мы обращались к собственникам киоска с просьбой хотя бы помыть его, однако наши просьбы были проигнорированы», - приводит слова жительницы дома №62 Людмилы Мицкевич пресс-служба.

Торговый павильон на Лепсе,62 был исключен из схемы НТО еще 20 ноября как нарушающий правила торговли и благоустройства. Сейчас точка не работает: объект отключен от электроснабжения, демонтировать его планируют к майским праздникам. На его месте появится остановка общественного транспорта.

Разработка программы-стратегии

Член профсоюза «Ассоциации защиты прав малого бизнеса» Алексей Кальсин предоставляет относительно спорного НТО другую информацию: «В адрес профсоюза в последнее время никаких жалоб по поводу благоустройства не приходило. Официальным поводом для сноса является то, что киоск находится, якобы, на остановке, но схему остановки никто не утверждал. Например, павильон на остановке у «Антея» вошел в схему и с ним заключили договор, хотя он так же находится на остановке».

«Мы делаем сейчас все возможное, чтобы город отозвал исполнительные листы и начал конструктивную работу с профсоюзом по разработке программы-стратегии развития системы реализации товаров местных производителей», - поясняет он.

По словам Алексея Кальсина, на следующей неделе должен пройти «настоящий сход» жителей того же района по вопросам принятой 14 февраля народной антикризисной программы. Напомним, тогда депутат ОЗС Валерий Туруло в качестве мер по выходу из кризиса предложил сохранить рабочие места, проиндексировать зарплаты, пенсии, стипендии на уровне инфляции, восстановить все социальные льготы, заморозить рост тарифов ЖКХ и отменить закон о капитальном ремонте, внедрить систему реализации продукции местных товаропроизводителей через Центральный рынок, отменить инвестиционные программы с целью использования освободившихся средств на внедрение новых технологий на предприятиях области, а также решить проблему частных общежитий и ветхого жилья.

Комментарии (3)
Гость_Кальсин так и скажи | 15 марта 2015, 19:21 #
Что напару с туруло стрижете ларьки марьки !!!!
Гость_Алекс | 16 марта 2015, 07:48 #
Туруло берется за всё (как в поговорке), а в итоге одно тро-ло-ло!!
Гость_Студент | 16 марта 2015, 08:01 #
да там вся остановка возле этого ларька засрана и сам ларек больше на кучу дерьма похож. а еще там раньше постоянно какая-нибудь приора тонированная остановится, водила выскочит что-нибудь купить в этом киоске, машину с аварийкой кинут на дороге и автобусы подъехать туда не могут. так что замечательно, что снесут этот ларек. от него в любом случае пользы уже давно никакой.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ