В Вахрушах достраивают завод электромагнитов

15 апреля 2015, 10:41 | Репортеръ
В 2016 году на предприятие примут работать 100 человек.
Фото с сайта: www.gosrf.ru
Фото с сайта: www.gosrf.ru

По информации сайта gosrf.ru, строительством завода занялось ООО «Кировский завод электромагнитов «ДимАл», генеральным директором которого является Дмитрий Трегубов. Сейчас на предприятии, здание которого 30 лет было бесхозным, обустраивают производство.

Дмитрий Анатольевич в интервью РИА «Регионы России» пояснил почему именно в Вахрушах строится завод. «Считаю перекосом то, что жителей районов стараются зама­нить в город обучением, зарплатой, общежитием, - прокомментировал он. - Может, есть смысл самим идти к кадрам, а не стаскивать их в столицу региона? Это выгодно с точки зрения экономики, экологии, социальной сферы, поднимается уровень жизни и культуры в районах».

Стоит отметить, что Трегубов также сообщил, что в поселке у него бабушка до ре­волюции работала поденщицей на купцов Вахрушевых, мыла холсты. «В следующем году планирую принять на работу 100 человек, - заявил Дмитрий Анатольевич. - Жители соседнего города Слободской, которые замучились ездить на работу в Киров, смотрят на нас с надеждой».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ