Никита Белых: острая фаза кризиса ждет нас впереди

8 июня 2015, 15:45 | Репортеръ
Губернатор Кировской области Никита Белых согласился с прогнозом главы Комитета гражданских инициатив, экс-министра финансов Алексея Кудрина о том, что острая фаза кризиса придется на второй квартал 2015 года.
Губернатор Кировской области Никита Белых.
Губернатор Кировской области Никита Белых.

Никита Юрьевич отметил, что все решения опираются на пессиместический сценарий и жесткую экономию. «При планировании региональных экономик и бюджетов главное - налоговые поступления. Сейчас исходим из того, что при пессимистичном сценарии существенно уменьшатся налоговые поступления от НДФЛ, да и налог на прибыль больше не станет. Поэтому острая фаза кризиса действительно ждет нас впереди», - рассказал глава региона «Коммерсанту».

А глава «Сбербанка» и бывший министр финансов РФ Герман Греф заявил, что острая фаза кризиса в российской экономике уже прошла. Об этом он сообщил в ходе форума «Усиление партнерства между Европой и Азией для обеспечения глобального роста», прошедшего в Астане в конце мая. Герман Греф уверен, что российской экономике необходимы реформы и в первую очередь реформы власти.

Комментарии (15)К последнему
Гость_Гость | 8 июня 2015, 16:15 #
Кировская область еще долго будет в "кризисе" при таком руководстве.
Гость_Anonymous | 8 июня 2015, 16:53 #
А что, Вам при Сергеенкове или Шаклеине намного лучше жилось? Каждый год в области появляется по несколько миллионеров. Кто Вам мешает быть одним из них?
Гость_Кто мешает воровать ? | 8 июня 2015, 17:36 ответил Гость_Anonymous #
Так они и мешают
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ