В Кировский шинный завод вложат 13 млн евро

12 октября 2016, 17:26 | Репортеръ
Общий объем инвестиций компании Pirelli в Кировский шинный завод в 2011 — 2015 годах составил более 100 млн евро.
В Кировский шинный завод вложат 13 млн евро

Сегодня, 12 октября, врио губернатора Кировской области Игорь Васильев посетил Кировский шинный завод, где пообщался с генеральным директором Pirelli в России Аймоне ди Савойя Аоста, индустриальным директором Pirelli в России Юрием Грибановым, генеральным директором КШЗ Михаилом Чувакиным, а также посетил производство.

Глава региона также ознакомился с презентацией показателей работы Кировского шинного завода в составе совместного предприятия компании Pirelli и ГК «Ростех» за 2012 - 2016 годы. Помимо этого состоялось обсуждение реализации уже существующих проектов и дальнейшего взаимодействия с правительством Кировской области. Напомним, что с 15 декабря 2011 года Кировский шинный завод входит в состав совместного предприятия международной компании Pirelli и Государственной корпорации «Ростех». Общий объем инвестиций компании в кировскую площадку в 2011 - 2015 годах составил более 100 млн евро. В 2016 году планируется вложить еще более 13 млн евро.

Как рассказал гендиректор Pirelli в России Аймоне ди Савойя Аоста, в настоящее время Кировский шинный завод выпускает серийно более 70 моделей легковых покрышек под брендом Pirelli, и с каждым годом их доля в общем объеме отгруженной продукции растет. «Продукция востребована как на российском, так и на мировом рынках. На сегодня более половины шин, производимых кировским заводом, отправляется на экспорт», - сказал господин Аоста.

В компании уделяют большое внимание улучшению условий и охране труда работников, а также развитию социальных программ. Как рассказал генеральный директор КШЗ Михаил Чувакин, для всех сотрудников предприятия оформлен полис добровольного медицинского страхования, обеспечено санаторно-курортное лечение, льготное питание в собственной столовой, дети сотрудников получают путёвки в загородные лагеря. «Завод оказывает материальную помощь ветеранам, поддерживает ветеранскую организацию. Кроме того, предприятие помогает детским домам Кировской области, в том числе совместно с московским офисом Pirelli запустили программу дистанционного обучения детей», - рассказал Чувакин.

Как отметил генеральный директор Pirelli в России Аймоне ди Савойя Аоста, российское производство для компании стратегически важно. «Мы занимаемся увеличением производства, повышаем безопасность для работников, и, несомненно, гордимся славной историей Кировского шинного завода и тем, что он вошел в компанию Pirelli», - сказал господин Аоста. Он также поблагодарил Игоря Васильева за конструктивный диалог, который ведется между компанией и правительством региона.

Игорь Васильев в свою очередь отметил: «Мы сегодня прошли по цехам, пообщались с людьми, они все говорят, что работать на заводе становится лучше: повышается зарплата, улучшаются условия труда, социальный пакет. Второе, что мы отметили, - то, что 10 % всего объема инвестиций в производство направляются на социальное обеспечение работников. Это очень важно, и эту тенденцию предприятие будет продолжать», - сказал Игорь Владимирович.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ