На торгах по добыче полезных ископаемых область заработала более 2,1 млн рублей

19 февраля 2018, 13:15 | Репортеръ
В министерстве охраны окружающей среды Кировской области подвели итоги торгов для разведки, добычи или геологического изучения полезных ископаемых.
На торгах по добыче полезных ископаемых область заработала более 2,1 млн рублей
Фото: Kursdela.biz

Как сообщили в министерстве, в 2017 году прошло 11 аукционов на территориях Кирово-Чепецкого, Советского, Шабалинского и Белохолуницкого районов, на которые поступило девять заявок. По итогам торгов в областной бюджет поступило более 2,1 млн рублей.

Добычей полезных ископаемых будут заниматься на 5 участках. Месторождение кирпичных глин «Петраки» в Кирово-Чепецком районе станет сырьевой базой для ОАО «Кирово-Чепецкий кирпичный завод». Известняк из участка «Кремешковское» в Советском районе используют для строительных и дорожных работ. В этих же целях будут использовать полезные ископаемые месторождений «Лимоновское» и «Вострово-2» в Белохолуницком районе. На экономическое развитие Шабалинского района повлияет наличие песчаного участка недр «Лесной».

Чтобы определить объём запасов, на данных участках в ближайшие два года проведут геологоразведочные работы. Затем приступят к добыче полезных ископаемых.

Отметим, что по итогам 2017 года в Кировской области добыча полезных ископаемых снизилась на 11,6%.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ