Лифтовый завод в Вятских Полянах запустил вторую очередь производства

22 марта 2018, 14:41
Это позволит предприятию запуститься на полную мощность в более короткие сроки
Лифтовый завод в Вятских Полянах запустил вторую очередь производства

Губернатор Кировской области Игорь Васильев побывал с рабочим визитом в Вятских Полянах и посетил лифтовый завод компании «Высота 43», которая запустила вторую очередь предприятия. Васильев отметил, что для региона такие истории успеха, как у «Высоты», очень важны.

Лифтостроительный завод стал резидентом ТОСЭР в конце 2017 года. Сейчас на предприятии работают 63 человека, инвестиции в производство на этом этапе составили 98 млн рублей. После выхода завода на проектную мощность будут созданы еще более 150 рабочих мест, а капиталовложения увеличатся на еще 300 млн рублей. Запланированный годовой объем производства – 3 тысячи лифтокомплектов стоимостью 3 млрд рублей.

Игорь Васильев напомнил, что еще полтора года назад производства не было, а сегодня здесь работает полноценное предприятие.

- География поставок завода — от Москвы до Хабаровска. Для нас очень важны такие истории успеха в реализации инвестпроектов, особенно малыми и средними предприятиями, и именно в моногородах, — сказал губернатор.

Васильев также отметил, завод стартовал хорошо: кроме оснащения предприятия современным оборудованием «Высота 43» создала собственный инжиниринговый центр, который занимается разработкой лифтов нестандартных параметров. Предприятие активно участвует во внутриобластной промышленной кооперации – металлические направляющие для лифтов поступают на предприятие с Омутнинского металлургического завода.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ