300 миллиардов на всех: Кировчане за год заработали меньше, чем «троечник» списка Forbs

29 марта 2018, 07:07
Кировстат подсчитал номинальные доходы жителей Кировской области за 2017 год. Оказалось, даже все вместе мы не смогли заработать больше рядового фигуранта списка российских миллиардеров.
«Троечник» списка Forbs Лисин.
«Троечник» списка Forbs Лисин.

По данным ведомства, самым доходным для жителей Кировской области оказался 4 квартал прошлого года — 91,4 млрд рублей. А самым доходным месяцем — декабрь 2017 года. Тогда номинальные доходы кировчан превысили 38 млрд рублей.

Меньше всего в прошлом году мы заработали в январе — 21,9 млрд рублей. Однако в первый месяц 2018 года дела пошли еще хуже: номинальный доход населения региона снизился до 18,4 млрд рублей.

В целом за прошлый год жители Кировской области «заработали» 331,2 млрд рублей. С таким доходом все вместе мы смогли обогнать миллиардера Леонида Михельсона, занявшего по итогам 2017 года 1 место в списке Forbs российских миллиардеров (недвижимость, нефтехимия, газ). Его годовой профит составил лишь 228 с копейками млрд рублей.

А вот до уровня дохода за 2017 год «троечника» списка Fords Владимира Лисина (лицо на коллаже, сфера - металлургия, логистика) жителям Кировской области еще далековато: за год он увеличил свое состояние более чем на 388 млрд рублей, что превышает доход всего населения региона на 57 млрд.

Сколько и на что тратили жители Кировской области - здесь.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ