Фасад авиационного техникума обновят к концу июня

11 апреля 2018, 12:24
Победителем аукциона стала компания «Универсалстрой».
Фасад авиационного техникума обновят к концу июня

Аукцион на выполнение ремонтных работ прошел с выполнением всех требований законодательства. Контракт с подрядчиком будет подписан 11 апреля.

Начальная цена контракта составляла 8 млн 616,6 тысяч рублей. Но в итоге контракт был заключен со снижением цены: она составила 5 млн 510,3 тысяч рублей. Поскольку средства поступили в Кировскую область из резервного фонда президента РФ, то при проведении аукциона удалось сэкономить 3 млн, но разницу придется вернуть в резервный фонд.

Необходимый городу вариант оформления фасада жители могли выбрать на открытом голосовании министерства образования. Его инициировал Дмитрий Курдюмов, чтобы учесть все пожелания горожан. Всего было
представлено 12 вариантов оформления в рамках имеющейся сметной документации, согласованной с администрацией президента РФ. Свои голоса отдали более 1500 тысяч человек.

35,9% человек выбрали оформления фасада в сине-бежевой гамме. Поскольку голосование подразумевало пункт «Свой вариант», каждый мог предложить свое видение фасада. Но по сообщениям сайта Правительства, ни одного предложения за полтора месяца так и не поступило.

Согласно проекту фасад техникума будет выполнен из керамогранита, наиболее подходящие оттенки выберет дизайнер. Кроме того, прорабатывается вопрос, как технически можно сохранить изображение мозаики на здании.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ