Составлен антирейтинг кировских бизнесменов

11 мая 2018, 16:30
Telegram-канал «Товарищ Киров», приближенный к правительству Кировской области, составил список бизнесменов, чьи акции падают вниз.
Сергей Киселев. Фото: chepetsk-news.ru
Сергей Киселев. Фото: chepetsk-news.ru

Авторы Telegram-канала составили антирейтинг кировских бизнесменов на начало мая. Первое место в этом списке занял президент предприятия ООО «Движение-Нефтепродукт» Сергей Киселев. Причиной попадания в антирейтинг стал дом бизнесмена, который он строит в защитной зоне Трифонова монастыря без соответствующего разрешения. Администрация намерена через суд добиться сноса строящего дома. Судебное заседание назначено на 16 мая.

«Первое, практически 100%-но предметом политического торга со стороны Киселева будет являться его неуход в качестве налогового резидента из Кировской области, в случае если возведению его усадьбы не будут мешать. Хотя, как говорят, Сергей Николаевич это непростое решение уже принял – и оно не в пользу местного или регионального бюджета», - уверены авторы Telegram-канала.

Второй момент, на который обращает внимание «Товарищ Киров» – это рост цен на кировских автозаправках, большая часть которых принадлежит Киселеву. Этим вопросом, уже заинтересовался кировский УФАС. При этом бизнесмен публично намекает, что цены на бензин продолжат расти, а сам он может закрыть некоторые АЗС в районах и выйти из госконтрактов.

Еще, например, в рейтинге присутствует Антон Русских. «Долг Русских за аренду помещений ТЦ «Европейский» исчисляется миллионами, странные манипуляции с доверенным ему имуществом в свое время оценил суд – условным сроком для бизнесмена. Однако Антон Михайлович все же рассчитывал на приватизацию всего торгового комплекса», - отмечает Telegram-канал. Однако глава администрации Кирова Илья Шульгин исключил ТЦ из плана приватизации, к тому же решается вопрос о расторжении договора аренды из-за долгов.

«Говорят, по мнению Антона Русских, склонить Шульгина к мировой должны «убийственные» публикации в СМИ и не менее «смертоносные» посты в одном из местных телеграм-каналов», - пишет «Товарищ Киров».

Ранее Telegram-канал «Товарищ Киров» составил антирейтинг глав районов. Спустя некоторое время прогнозы сбылись, и глава Котельничского района Сергей Черемискин и глава Советского района Сергей Кошкин ушли в отставку.

Комментарии (11)К последнему
Гость_Учитель словесности | 12 мая 2018, 00:09 #
"Этим вопросом, уже заинтересовался кировский УФАС" )) Идиоты, зачем здесь запятая?
Гость_Учитель словесности | 12 мая 2018, 00:10 #
"практически 100%-но" ))) Это что-то новое из области сокращений.
Гость_Учитель словесности | 12 мая 2018, 00:12 #
"должны «убийственные» публикации в СМИ и не менее «смертоносные» посты" ))Дебилы из "Ньюслера", вы так и не усвоили правила постановки кавычек. Копите ума. И учите русский язык.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ