Появился третий резидент ТОСЭР «Вятские Поляны»

15 мая 2018, 15:05
Министерство экономического развития России зарегистрировало третьего резидента на территории опережающего развития «Вятские Поляны», им стал ООО «Стиплекс».
Появился третий резидент ТОСЭР «Вятские Поляны»
Фото: Domnomore.com

Как сообщает пресс-служба облправительства, компания занимается производством пенополистирола, который используется в качестве утеплителя в частном индивидуальном, в многоквартирном и промышленном строительстве и даже в даже в дорожном строительстве. Пенополистирол также используется для элементов упаковки. 

Компания собирается создать 16 рабочих мест после выхода на производственную мощность, в том числе 10 рабочих мест в течение первого года. Объем инвестиций составит почти 20 млн рублей, из них 2,8 млн рублей в течение первого года после включения в реестр резидентов ТОСЭР. Выход готовой продукции планируют увеличить с 6 до 37 тыс. куб. метров в год.  

Напомним, что в настоящее время резидентами ТОСЭР также являются ООО «НУР» (производство алюминиевой литой посуды) и ООО «Высота 43» (производство лифтового оборудования и подъемных механизмов).

Резидентов освобождают от федеральной части налога на прибыль, а сумма страховых взносов во внебюджетные фонды снижена с 30% до 7,6%. Кроме того, налоговая ставка на прибыль установлена в размере 5% в течение первых пяти налоговых периодов и 10% в течение следующих пяти налоговых периодов, а также на 10 лет установлена нулевая ставка налога на имущество.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ