Лесопромышленный колледж и авиационный техникум отремонтируют к августу

15 июня 2018, 13:06
Работы планируется закончить уже в следующем месяце.
Лесопромышленный колледж и авиационный техникум отремонтируют к августу
Фото: Пресс-служба ГФИ

В Кирове продолжается ремонт главного учебного корпуса Кировского лесопромышленного колледжа и здания общежития № 1. На это было выделено около 11 млн рублей.

Напомним, что учебный корпус построили в 1954 году, а общежитие — в 1958 году. С тех пор капитальный ремонт ни разу не проводился. К моменту начала работ износ зданий составлял более 54%. Сейчас рабочие ремонтируют крышу учебного корпуса и занимаются реконструкцией фасада, недавно были установлены новые окна в обоих зданиях.

Также продолжается реконструкция кировского авиационного техникума, на которую было выделено более 8,5 млн рублей. Здание учебного корпуса построили еще в 1965 году. Степень его износа до начала работ превышала 52%. На данный момент рабочие утеплили и покрыли керамогранитом фасад спортзала и утеплили актовый зал, сообщает аппарат ГФИ по Кировской области.

Отметим, что в этом году наш регион получил 166 млн рублей на социальные объекты. Помимо упомянутых выше зданий, на эти деньги планируется отремонтировать кировский Центр дистанционного образования детей, СОШ в Рудничном, культурно-спортивный центр в поселке Восточный, лицей в Советске, детский сад №225 в Кирове, Искровский сельский
дом культуры, здание сельского дома культуры в деревне Зимник (Кильмезский
район).

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ